8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельное право для иностранных граждан

Может ли гражданка Казахстана купить квартиру со статусом жилое помещение?Она не получит свидетельство на землю?Сможет ли она его получить в дальнейшем,когда оформит гражданство?

13 марта 2015, 09:11, Ирина,
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может ли гражданка Казахстана купить квартиру со статусом жилое помещение?

Ирина

Может, законодательно не запрещено.

Она не получит свидетельство на землю?

Ирина

Если к квартире прилагается земля, то получит, главное чтобы земля была не в приграничных районах.

Сможет ли она его получить в дальнейшем, когда оформит гражданство?

Ирина

Сможет.

Успехов.

13 марта 2015, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Имеет ли право иностранный гражданин осуществлять предпринимательскую деятельность в другом регионе?
Здравствуйте! Прошу разъяснить: 1. Имеет ли право иностранный гражданин - гражданин Украины, имеющий регистрацию временного проживания в субъекте Российской Федерации "Московская область" осуществлять ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ деятельность (ОКВЭД 90.01 Деятельность в области исполнительских искусств) в других субъектах Российской Федерации, если он является Индивидуальным Предпринимателем? 2. Распространяется ли на иностранных граждан, имеющих РВП в Российской Федерации и статус Индивидуальный Предприниматель, действие Пункта 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ? 3. В случае заключения Договора на оказание услуг между юридическими лицами из разных субъектов РФ с Индивидуальным Предпринимателем с РВП в субъекте РФ "Московская область", несут ли эти лица административную ответственность по статьям 18.10 и 18.15 КоАП РФ? 4. Если в данном случае ответственность предусмотрена, то какой срок давности привлечения к административной ответственности имеют эти правонарушения?
17 июля 2019, 18:42, вопрос №2438475, Вера, г. Москва
1 ответ
Все
Что является документом, подтверждающим право иностранного гражданина на пребывание в РФ
Мой друг, постоянно с 2009 года проживающий в Германии (ПМЖ) и являющийся гражданином Украины, хочет приехать в гости в Петербург и во время этого визита открыть себе счёт в Сбербанке РФ. Как мне разъяснили в Сбербанке - для открытия счёта в Сбербанке РФ гражданину Украины, постоянно с 2009 года проживающего в Германии, необходим документ, подтверждающий право иностранного гражданина на пребывание в РФ. Что является таковым документом?
20 мая 2017, 21:54, вопрос №1642267, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Какой документ подтверждает право иностранного гражданина на пребывание в РФ?
В соответствии с законодательством Российской Федерации документами, подтверждающими право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются: • вид на жительство; • разрешение на временное проживание; • виза; • иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации
09 декабря 2016, 18:14, вопрос №1468782, Татьяна Нестерова, г. Саратов
1 ответ
Нотариат
Имеет ли право иностранный гражданин оформить генеральную доверенность в РФ?
Доброе время суток. Имеет ли право иностранный гражданин оформить генеральную доверенность на имя иностранного гражданина в РФ? Машина находится на територии РФ.
05 сентября 2016, 12:10, вопрос №1367523, Кристине, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Документы,  подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание в РФ
"Документами, подтверждающими право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются: • вид на жительство; • разрешение на временное проживание; • виза и • иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации." с п.1-п.3 все понятно. не ясно с п.4 - иной документ... Подскажите пожалуйста перечень документов которые входят\подпадают в п.4? Где прописан этот перечень документов, на который указывается в п.4?
11 марта 2013, 11:16, вопрос №52319, Михаил Беспалов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015