Нарушение росположение ТС на проезжей части с РММ 3, 5 т, в крайней левой полосе

Здравствуйте,Вопрос-я выехал в третью крайнюю левую полос на автомобиле Газель РММ 3,5 т, для разворота заблаговременно ,,инспектор составил протокол за нарушение расположения транспортного средства на проезжей части,,, заблаговременно это за сколько ?и вообще нарушил ли я правила,,,еслив в исключениях для разворота я имел право выехать в крайнюю левую полосу,,,

, Андрей, г. Барнаул
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

заблаговременно это за сколько ?

Андрей

Нет в законе цифры, такое только определение.

и вообще нарушил ли я правила,,, еслив в исключениях для разворота я имел право выехать в крайнюю левую полосу,

Андрей

Из сказанного Вами нет нарушения, для совершения маневра можно занимать крайнюю левую полосу.

Успехов.