1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости

Здравствуйте. Муж был осужден в 2008 году по статьям 161 ч.2 161 ч.1 158 ч. 2 четыре эпизода сроком на 4 с половиной года. На тот момент ему было 16 полных лет. Вышел в 2012. После не было ни одного привода. Когда погасится судимость, и призовут ли его после этого в армию?

13 Марта 2015, 11:43, вопрос №760525 Ксения
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
195
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бузулук
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 95 УК РФ  Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Таким образом судимость у Вашего мужа будет погашена в 2015 году.

Исходя из того, что ему на сегодняшний день 24 года, то его вполне могут призвать на военную службу, если у него нет каких либо других отсрочек от призыва.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

13 Марта 2015, 12:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.