8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налогообложение т.с

добрый день! два месяца назад приобрел автомобиль с большим объемом мотора

сейчас хочу продать его

какой налог ждет меня за два месяца обладания автомобиля ?

408 л.с.

13 марта 2015, 07:21, Степан, г. Екатеринбург
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Степан.

Купили в январе хотите продать в марте? тогда 6 745.6 руб.

zakon-auto.ru/info/tnalog/sverdlovskaya-oblast.php

13 марта 2015, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что нужно сделать, чтоб не попасть на двойное налогообложение, т
Сдача квартиры Квартира в собственности у меня. У жены ИП , хотим сдать квартиру от имени жены через ИП официально, чтоб заплатить налоги через ИП . Что нужно сделать, чтоб не попасть на двойное налогообложение, т.е. жена по ИП заплатит налоги и мне прилетит. Доход чтоб был только у жены.
27 марта 2020, 18:52, вопрос №2726224, Иван, г. Тверь
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Договор дарения в два этапа между родственниками и налогообложение
Здравствуйте. Ситуация следующая. Брат собирается подарить долю в квартире сестре, а сестра сыну (чтобы избежать налогов при дарении напрямую от дяди племяннику). Вопрос, может ли налоговая расценить данные сделки как подлежащие налогообложению, т. к. доля все равно как бы переходит от дяди племяннику? Мне нужно знать точно!!! Имеет ли налоговая законное право потребовать налог, или нет? Стоит ли совершать такие сделки, или лучше подождать год со вторым этапом дарения?
25 октября 2018, 18:40, вопрос №2146243, Алексей, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Как избежать высокого налогообложения при продаже квартиры?
Отец перед смертью оставил мне по завещанию квартиру, доставшуюся ему в наследство от его матери. Квартира была приватизирована на него и он один был там прописан. При вступлении мною в наследство нотариус выдал мне свидетельство на владение только 3/4 данной квартиры, а 1/4 моей маме( объяснил, что так положено по закону). Мама не претендовала на данную часть. Правильно ли поступил нотариус? Могла ли я получить всю квартиру целиком в собственность? В настоящее время при продаже квартиры мы столкнулись с высоким налогообложением,т.к. мама является гражданкой Украины. Как нам выйти из сложившейся ситуации?
29 июня 2018, 14:49, вопрос №2039427, Виктория, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ОКВЭД и налогообложение
Наше ООО на УСН основной вид деятельности 74-20-31 (топографо-геодезические работы). Также в Уставе и ЕГРЮЛ есть вид деятельности 70.32.3 по учету и технической инвентаризации недвижимого имущества. В настоящее время именно эта деятельность является основной. Поэтому планируем внести изменения в Устав и ЕГРЮЛ. Вот в связи с этим у меня и возник вопрос по поводу налогообложения. Согласно пункта 8 ст. 58 данный вид деятельности относится к льготному налогообложению, т.е взносы платятся только в ПФР 20%. Можно ли нам уже в этом году будет воспользоваться этой льготой и как все правильно оформить , какие документы и куда нужно будет предоставить.
16 января 2014, 12:45, вопрос №344509, Татьяна Шитикова, г. Костомукша
5 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я по каждому виду экономической деятельности иметь разное налогообложение?
Здравствуйте. Может ли ИП для разных видов деятельности применять и усн и енвд? Я нахожусь на ЕНВД по розничной торговле обувью (ОКВЭД 52.43.1). Собираюсь начать производить обувь (ОКВЭД 19.3) и продавать её 1.Через свой действующий отдел обуви, 2.Оптом продавать в другие регионы (ОКВЭД 51.42.4). Могу ли я по каждому виду экономической деятельности иметь разное налогообложение? Т.е. магазин оставить на ЕНВД, производство обуви также ЕНВД (т.к. это не производство в полном смысле, а бытовые услуги), а опповую торговлю сделать Упрощённой Системой НалогоОбложения? Если можно, то с какого момента я смогу пользоваться УСНО, с октября 2014г? А до этого быть на ОСНО и платить НДС? И каким налогом облагаются ден.средства, поступаемые от покупателей с банковских карточек, если отдел находится на ЕНВД?
30 августа 2013, 16:29, вопрос №201240, Зоя, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015