516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Вход в ООО нерезидента (СНГ)

ООО с единственным участником (гр.РФ). Хочет ввести в соучредители нового (гр.СНГ). С увеличением УК. Можно ли?

13 Марта 2015, 10:15, вопрос №760399 Людмила, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
32
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила.

Законом разрешено участие в российском ООО иностранных лиц (юридических и физических), за исключением случаев, когда ООО осуществляет один из видов деятельности, предусмотренных ст. 6 ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства». Также законом предусмотрены ограничения для владения таким ООО земельными участками сельхозназначения.

Кроме того необходимо заранее определить налоговые последствия получения иностранцем дивидендов.

13 Марта 2015, 12:26
q Отблагодарить
1 0
Людмила
клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ. Могу я еще задать вопрос? Нас с дочерью два учредителя,я - директор. По состоянию здоровья выхожу из ООО, снимаю с себя полномочия(возлагаю на дочь), перераспределяю долю ей. Могу ли я ф.14001 пройти в один этап? Или сначала надо перераспределить полномочия, потов выход? Спасибо.

18 Марта 2015, 10:50
32
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Людмила, и смену директора и передачу доли можно зарегистрировать однократной подачей формы 14001. Но я предлагаю Вам ещё раз взвесить необходимость выхода из ООО: это повлечёт определённые налоговые последствия, а то, что Вы числитесь участником ООО не обязывает Вас совершать активные действия (с учётом состояния здоровья).

18 Марта 2015, 13:00
Людмила
клиент, г. Астрахань

Очень благодарна за ответ. Но в чем заключаются налоговые последствия? Фирма пока "нулевая", зарегистрирована в августе 2014г. Деятельность моя заключается в "работе головой". Я попала в ДТП, работать не могу, поэтому хочу выйти, оставить все дочери.

18 Марта 2015, 15:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут