Отец лишил мать 1/4 доли в приватизированном доме
Отец и мать развелись в 2011 году. Имущество не разделили. Отец проживал в приватизированном доме, где владельцами являются 4 человека. Отец лишил мать 1/4 доли в приватизированной квартире, без суда. Можно ли обратиться в суд за признанием его действии противозаконными?
А как отец смог лишить мать 1/4 доли, если она была собственником? Поясните, пожалуйста, поподробнее.
Адель
Клиент, г. Казань
Узнали об этом факте в 2014 году, когда получили уведомление на земельный налог. Как ему это удалось, я не знаю. Потому что с его стороны никаких открытых действии не происходило. Он не предъявлял никаких претензии.
Адель, в вопросе слишком мало информации для ответа.
Если квартира была приватизирована в том числе на мать и ее право собственности было зарегистрировано в Росреестре, то отец не мог никак не мог лишить ее права собственности, тем более провести какую-либо сделку с ее долей, только если она не выдавала ему нотариальную доверенность на совершение сделок.
Вам лучше обратится за очной консультацией с документами к юристу, поскольку сложно отвечать, не видя документов и не зная всех обстоятельств дела.