Компенсации при посещении д/с и других образовательных учреждений

Здравствуйте!

Вопрос из Самары.

Какие компенсации полагаются моем случае?Ребенку 2008 г.р. из-за длинной очереди в государственный д/с не было предоставлено место в 2010 г. По этой причине отдали ребенка в коммерческий д/с (с 2010 по 2013). С 2013 г. по 2014 г. ребенка удалось устроить в государственный д/с. По ряду причин с осени 2014 и по настоящее время мы снова перевели ребенка в тот же коммерческий д/с.

Можно ли получить компенсацию за отказ в предоставлении места в гос. ДОУ в настоящее время? Какие документы для этого нужны и куда дальше обратиться за получением компенсации?

Можно ли получить компенсацию за обучение ребенка в коммерческом д/с, в какую организацию и с каким пакетом документов нужно обратиться?

За какой период возможно в моем случае (если возможно) получить эту компенсацию?

Возможно ли получить возврат налога при обучении ребенка в коммерческом д/с и гос. ДОУ в моем случае? Если да, то какие документы нужны?

Возможно ли получить возврат налога при посещении ребенком секций и кружков? Если да, то какие документы нужны?

Спасибо,

Юлия

, Юлия, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Данная компенсация возможно, только если в вашей регионе издан соответствующий нормативный акт, на федеральном уровне никаких компесанций не предусмотрено.

Юлия
Клиент, г. Самара

Спасибо. Имеет смыл найти тогда самарского юриста.