8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсации при посещении д/с и других образовательных учреждений

Здравствуйте!

Вопрос из Самары.

Какие компенсации полагаются моем случае?Ребенку 2008 г.р. из-за длинной очереди в государственный д/с не было предоставлено место в 2010 г. По этой причине отдали ребенка в коммерческий д/с (с 2010 по 2013). С 2013 г. по 2014 г. ребенка удалось устроить в государственный д/с. По ряду причин с осени 2014 и по настоящее время мы снова перевели ребенка в тот же коммерческий д/с.

Можно ли получить компенсацию за отказ в предоставлении места в гос. ДОУ в настоящее время? Какие документы для этого нужны и куда дальше обратиться за получением компенсации?

Можно ли получить компенсацию за обучение ребенка в коммерческом д/с, в какую организацию и с каким пакетом документов нужно обратиться?

За какой период возможно в моем случае (если возможно) получить эту компенсацию?

Возможно ли получить возврат налога при обучении ребенка в коммерческом д/с и гос. ДОУ в моем случае? Если да, то какие документы нужны?

Возможно ли получить возврат налога при посещении ребенком секций и кружков? Если да, то какие документы нужны?

Спасибо,

Юлия

Показать полностью
, Юлия, г. Самара
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Данная компенсация возможно, только если в вашей регионе издан соответствующий нормативный акт, на федеральном уровне никаких компесанций не предусмотрено.

0
1
0
1
Юлия
Юлия
Клиент, г. Самара

Спасибо. Имеет смыл найти тогда самарского юриста.

Похожие вопросы
Медицинское право
Родственник в госпитале после инсульта, парализован.Врачи не дают однозначного ответа о его лечении и
Родственник в госпитале после инсульта, парализован.Врачи не дают однозначного ответа о его лечении и забирают телефон для связи с ним .К нему не пускают ссылаясь на ковид и другие инфекции Как можно законно встретиться с отцом,оценить его состояние и поддержать морально,в чем он сейчас особо нуждается
, вопрос №4050373, Лилия, г. Пенза
Административное право
Деятельность связана с написанием сценариев, презентаций и других текстов для онлайн школ
я методолог. деятельность связана с написанием сценариев, презентаций и других текстов для онлайн школ. какой ОКЭВД можно применить?
, вопрос №4050237, Ирина, г. Уфа
Трудовое право
По камере установленной на выходе из учреждения было зафиксированное так 2 недели подряд
Здравствуйте! Работодатель случайно обнаружил, что сотрудник систематически уходил с работы на 30 минут раньше рабочего времени. 2 раза зафиксировали сотрудники, служебкой доложили. По камере установленной на выходе из учреждения было зафиксированное так 2 недели подряд. С установкой камер был ознакомлен. но нет расширенного приказа положение, где хранятся файлы записей и т.д. Написал объяснительную, где просит отработать вне рабочего времени . Что делать? не про отработку, она нам не нужна, да и не вправе.
, вопрос №4050223, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Образовательной лицензии нетю оферта составлена не юристомюобучение закончилось 15 марта, но два эфира еще не вышли
добрый день.как вернуть деньги за онлайн курс,если в договоре написано,что деньги возврату не подлежат.девушка обучает от ип своего парня. на курсе также присутствует сопродюссер,который грубо себя вел. также были привлечены два спикера. образовательной лицензии нетю оферта составлена не юристомюобучение закончилось 15 марта,но два эфира еще не вышли...
, вопрос №4049743, ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Как организовать работу с контрактами, заключенными учреждением "Б" до реорганизации?
Бюджетное учреждение "Б" заключило договоры на коммунальные услуги на основании п. 8 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". После заключения договора произошла реорганизация учреждения в форме присоединения к Автономному учреждению "А", применяющему Положение о закупках в соответствии с 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". По завершении реорганизации учреждение "Б" ликвидировано, учреждение "А" продолжает действовать. Как организовать работу с контрактами, заключенными учреждением "Б" до реорганизации ? Возможен ли в ЕИС госзакупки перенос контрактов из реестра контрактов учреждения "Б" (44-ФЗ) в реестр договоров учреждения "А" (223-ФЗ)? Можно ли заключать доп.соглашения к заключенным контрактам учреждения "Б" до реорганизации, изменив Заказчика и условия ихисполнения ? . Возможен ли перенос
, вопрос №4049268, Наталья, г. Снежинск
Дата обновления страницы 13.03.2015