Как вернуть товар надлежащего качества, если продавец уже написал отказ?
Здравствуйте! Мною была приобретена детская шкатулка для украшений, по приходу домой выяснилось, что она не подходит по размеру, при возврате в магазине было написано заявление на бланке продавца на возврат денежных средств по причинам:не подошло по функционалу, размеру и форме. Чек имеется, 14 дней не истекли, товарный вид и упаковка сохранены. Продавец вежливо предложила на замену другие шкатулки, но они также не подошли, тогда она попросила на том же бланке ниже (у них уже напечатан шаблон) написать отказ от обмена, я хотела написать те же причины, что и первоначально, но там не хватило строки и вместилось, только не подошло по функционалу. Она сказала, что можно остальные причины не перечислять. Затем там же ниже она тут же написала-отказано в возврате, т.к. это не предусмотрено законом ст.25 ЗоЗПП. Больше никаких заявлений у меня не принимают, магазин крупный, сетевой. Правомерен ли данный отказ, а также действия продавца и что делать дальше, чтобы вернуть покупку?