Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Хочу получить гражданство РФ

я гражданин таджикистана.купил дом в пензе и хочу получить гражданство РФ чтомне делать какие документы нужны и куда обратиться?

12 Марта 2015, 21:57, вопрос №759971 Рахим, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    1Иностранные граждане имеют право на получение российского  гражданства по упрощенной схеме в случаях: наличия хотя бы одного из родителей,  проживающих в РФ и имеющих гражданство России. Лица, проживавшие в республиках   бывшего СССР и не получившие иного гражданства после распада СССР. Родившиеся на  территории  РСФСР и имевшие гражданство СССР.  Проживающие в РФ и состоящие в  браке с гражданином РФ. Ветераны Великой Отечественной войны. Граждане республик  бывшего СССР, получившие среднее профессиональное или высшее образование на  территории РФ после 1 июля 2002 г.  и д    

     2Для получения гражданства РФ, в миграционную службу  необходимо подать заявление, с просьбой о приеме в гражданство РФ написанное в  двух экземплярах.  Один из документов подтверждающий наличие законного источника  дохода (декларация по налогам на доходы, справка с места работы, пенсионное  свидетельство  т.д.). Документ свидетельствующий об отказе от гражданства  иностранного государства.  В данном случаи Республики Таджикистан. Который  выдается, дипломатическим или консульским учреждением в РФ. Документ,  подтверждающий владение русским языком на достаточном уровне для общения в  языковой среде. Таким подтверждением, может стать диплом или аттестат об  образовании, выданный до 1991г. на территории СССР, а после 1991г. на территории  РФ.  При отсутствии документа об образовании закон позволяет пройти  государственное тестирование по русскому языку и предоставить соответствующий  сертификат. От предоставления документов о степени владения языком, освобождены  мужчины после 65 лет и женщины достигшие 60 лет. Так же необходимо предоставить  паспорт гражданина иностранного государства, свидетельство о рождении,  свидетельство об изменении установочных данных (о браке, о расторжении брака и  т.д.) Три фотографии заявителя 3 x 4 см. Квитанцию об уплате налогового сбора.

    .

    13 Марта 2015, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.