Получение травмы в фитнес клубе

Добрый вечер!Подскажите, получила травму на занятии по фитнесу в клубе СПАРТА (разрыв связки коленного сустава, требуется операция), сотрудниками клуба мед.помощь оказана не была, по их словам аптечки в наличии нет, льда тоже. Можно ли куда-то написать с обращением, чтобы этот клуб проверили определенные инстанции на факт осуществления деятельности, ведь клиент клуба приходит на занятия на свой страх и риск?! При расторжении договора мне выплачивают только 30% от стоимости абонемента и полученная травма их не волнует (по данному абонементу я отзанималась 10 дней, вместо 10 месяцев), могу ли я требовать компенсацию или она возможна только через суд?

  • IMG_0001
    .jpg
  • IMG_0002
    .jpg
, Елена, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Каковы обстоятельства и причины травмирования? Проводился ли перед занятиями инструктаж? Пристствовал ли при травмировании инструктор?

Елена
Клиент, г. Москва

На середине занятия, при резком повороте с прыжком я упала (выпала коленная чашечка и порвалась связка), тренер спросила могу ли я встать, я не смогла, меня подняли и вынесли из зала, далее тренер вернулась на занятие и все. Перед занятиями инструктаж не проводился ни разу.