Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Право на отпуск

подскажите пожалуйста : работаю пол года. работодатель отправляет на полный отпуск без моего ведома( узнал об этом только при переводе средств на счет) могу ли я от него отказаться ??

30 Апреля 2013, 14:01, вопрос №75984 александр, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    а у вас есть график отпусков? Вы как-то ранее изъявляли свое желание на уход в отпуск. Работодатель не прав- о начала отпуска Вас были должны предупредить не менее чем за 2 недели, вручив уведомление или приказ об отпуске. Отказаться можно, только вот порядок такого отказа законом не регламентирован, по идее вы должны выходить на работу и отрабатывать свое время. Рекомендую письменно обратиться к работодателю с указанием на его нарушения и с отказом от ухода в незапланированный отпуск.

    30 Апреля 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats