8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить отсрочку в магистратуре?

Здравствуйте!

Мой вопрос таков: учась в колледже- я получил среднее специальное образование. на момент окончания мне не исполнилось 18-ть лет, так что я не пользовался отсрочкой.

Воспользовался я ей, получая диплом бакалавра.

могу ли я получить ещё одну отсрочку, поступив в год окончания бакалавриата в магистратуру?

12 марта 2015, 15:51, Андрей, г. Казань
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Правила предоставления отсрочки от призыва на военную службу описаны в Федеральном законе О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

В Вашем случае в п. 2 ст. 24

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалиста;

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Таким образом, при поступлении в магистратуру в год окончания программы бакалавриата, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

12 марта 2015, 17:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Смогу ли получить отсрочку, если пойду в магистратуру?
1.среднее профессиональное образование.2.Высшее бакалавр(заочно)!Могу ли получить отсрочку если пойду на магистратуру ?
03 июля 2019, 09:42, вопрос №2422160, Айдер, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Добрый день! Сын в конце июня 2019 года заканчиваМожно ли получить отсрочку от армии для поступления в магистратуру другого вуза?
Добрый день! Сын в конце июня 2019 года заканчивает академию. Бакалавриат. Можно ли получить отсрочку от армии для поступления в магистратуру другого вуза? Как правильно оформить?
24 июня 2019, 06:27, вопрос №2410052, Любовь, г. Зеленоград
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку, если защитился не в конце учебного года?
Здравствуйте. В следствии болезни был перенос защиты диплома на осень. 25-го сентября я его защитил, а так как на поступление в магистратуру с таким сроком защиты не успел, то могу ли получить отсрочку до поступления в магистратуру?
18 октября 2017, 14:06, вопрос №1784524, Степан, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли получить отсрочку, поступив в магистратуру после ординатуры?
В 2015 году окончил меж.вуз Москвы - лечебное дело, далее в этом же году поступил в ординатуру - травматология и ортопедия , которую окончил в 2017. Хочу поступить в магистратуру (в мед.сфере) - Организация здравоохранения. В общем, хочу спросить, датут ли мне отсрочку по этой схеме ВУЗ - ОРДИНАТУРА - МАГИСТРАТУРА(?)?
16 июля 2017, 21:31, вопрос №1697704, Тимур, г. Москва
2 ответа
Военное право
Могу ли получить на пол года отсрочку от армии из-за операции искривления перегородки носа?
Мне 4 дня назад (20.04.17)сделали операцию под общим наркозом по поводу искривления перегородки носа, а пришла повестка на 27.04.17. Могу ли получить отсрочку на полгода так как в октябре мне уже будет 27?
23 апреля 2017, 13:34, вопрос №1618257, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015