8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение законно?

здравствуйте.Меня хотят уволить из за судимости. работаю в психиатрической больнице грузчиком в пищеблоке.Уголовная статья была *тяжелая*.Освободился в 2005 году.На данный момент имею 3 несовершеннолетних детей.

12 марта 2015, 13:10, Анатолий, г. Сыктывкар
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Такого основания увольнения трудовой кодекс не содержит. Более того убедитесь, в соответствии со своей статьей, срок погашения судимости, по прежним нормам УК, на день совершения преступления. Тогда мотив может оказаться совсем надуманным.

12 марта 2015, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Л меня попросят написать заявление об увольнении, законно ли это?
Здравствуйте,работаю по договору,каждый год фирма заключает новый,в данный момент нахожусь на больничном листе по беременности и родам до 15 октября.Вчера сообщили что по окончанию б.л меня попросят написать заявление об увольнении,законно ли это?
21 июля 2020, 09:08, вопрос №2825800, Анастасия, г. Владимир
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение законно ли
Работал 20 лет. Заболел, больше 100 дней находился на больничном, после чего получил инвалидность 3 группы. Медицинское заключение о переводе на легкий труд сроком на 3 месяца. Что и отнес на работу. Мне в соответствии с медицинским заключением предложили вакансии легкого труда, но я письменно отказался, в следствии чего был отстранен от работы без сохранения з\п, с сохранением должности, на весь срок мед.заключения. По прошествии оного, мед.комиссией было произведено обследование и дано новое заключение о переводе на легкий труд сроком так же на 3 месяца. Мне снова были предложены должности легкого труда, от которых я отказался и был уволен по п5 части первой ст 83. Так вот вопрос? Законно ли применена эта статья? Мне кажется должно быть что то другое? могу я признать увольнение недействительным и востановиться в должности, для последующего корректного увольнения? И не забываем корыстную цель, могу я требовать зарплату за срок пока все это длится?
13 марта 2020, 03:07, вопрос №2712050, Алексей, г. Москва
6 ответов
Военное право
Законно ли дают жилищную субсидию только после увольнения и какие у меня права на ее получение?
Получение жилищной субсидии без увольнения с военной службы выслуга 25 лет первый контракт заключен в 1993году. Ружо говорит ,что только после увольнения. Законно ли это?
11 ноября 2018, 13:34, вопрос №2163322, Игорь, г. Мурманск
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли требование работодателя не принимать рапорт об увольнении по собственному желанию?
Добрый вечер! Подал рапорт на увольнения из ОВД 4.03.2016, рапорт приняли в кадрах, на копии рапорта расписаться о принятии отказались. Нахожусь в отпуске до 6.04.2016, дату увольнения указал 6.04.2016. 16.03.2016 узнаю, что мне отказывают в приеме рапорта, заставляют выйти на работу 7.04.2016 написать новый рапорт и только в этот день пойдет месяц, по истечении которого меня уволят. Мотивируют тем, что в отпуске нельзя писать рапорт на увольнение. Законно ли их требование? Можно ли согласно ГК подать рапорт за 2 недели до даты увольнения и, соответственно, подать его, находясь в отпуске? На сотрудников ОВД так же распространяется ГК? Если да то действует ли норма о заявлении за 2 недели до увольнения?
16 марта 2016, 20:04, вопрос №1183460, Игорь, г. Воронеж
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законно ли увольнение с государственной службы?
Здравствуйте! Я являюсь госслужащей, 15 ноября всем работникам вручили уведомления о сокращении должностей в связи с реорганизацией инспекций.На данный момент пришла структура, наш отдел оставили в той же численности, но лично меня сокращают сообщив причину что у меня отсутствует высшее образование (до этого момента я была на младщей группе должностей специалистом, согласно должностной инструкции и регламента соответствовала, успешно проходила все аттестации). Сейчас мою должность предлагают временному работнику. Вопрос 1: законно ли мое увольнение? Вопрос 2: Если увольнение законно, могу ли я с 9 января просить отпуск за отработанное время с выплатой мат помощи и единовременного пособия к отпуску или же меня увольняют по истечении 2 месяцев т.е. 15 января с выплатой только компенсации за неиспользованный отпуск???
28 декабря 2012, 09:00, вопрос №34641, Ольга Иванова, г. Якутск
10 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015