8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по заработной плате

Добрый день!

Такая ситуация:в 2013г я работала на фирме. И там задерживали заработную плату. Но мы не уходили, надеялись, что все вернут. По договору у нас официальная з/п была минимальная, 5 тыс.руб. остальная часть выдавалась на руки. Долг стал примерно 50 тыс. Директор обещал расплатится. но продал бизнес и сказал, что с нами расплатится новый владелец. Теперь новый владелец говорит, что расплатится, но его бухгалтер посчитал долг только на 15 тыс. Но и эти 15 тыс уже не платит уже год. Есть ли какая-то возможность вернуть хотя бы эти 15 тыс? или уже ничего нельзя сделать, опоздала?

12 марта 2015, 12:38, Ольга,
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае имеется продолжающееся нарушение. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

13 марта 2015, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В какой суд обращаться с иском о восстановлении на работе и выплате долгов по заработной плате?
Директору ООО «Торгтехника СМ» Чебан В.С. Адрес:214031г. Смоленск,ул.Индустриальная,д.6 от: наладчика ЭКРМ по Руднянскому району Горбатенкова А.В. Адрес:Смоленская обл.г.Рудня ,ул Некрасова д.6 ПРЕТЕНЗИЯ С 01.01.2013 г. по 29.12.2017 г. я работал в Обществе с ограниченной ответственностью «Торгтехника СМ» (далее ООО « Торгтехника СМ») и состоял в должности наладчика ЭКРМ в ЦТО ККМ согласно Приказа 24-и, о чем свидетельствует запись в трудовой книжке от 31.12.2012г., а также трудовой договор, заключенный между мною, Горбатенковым А.В., и ООО « Торгтехника СМ ». Возложенные на меня трудовые обязанности я исполнял надлежащим образом. Однако, 22 декабря 2017г. на собрании работников коллектива ООО « Торгтехника СМ » работодатель предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию без предоставления какой либо причины. Я заявление по собственному желанию не писал. 29 декабря 2017г. работодатель ознакомил меня с Приказом № 137/1Л от 22 декабря 2017г. ’О ликвидации ООО «Торгтехника СМ» ”, расторгнул трудовой договор по ликвидации организации согласно п.1 части первой ст.81 ТК РФ с персоналом ООО « Торгтехника СМ » и выдал на руки трудовую книжку. При этом установленная заработная плата за ноябрь и декабрь 2017 г. мне выплачена не была, что является не допустимым со стороны работодателя, поскольку, ст. 22 Трудового кодекса РФ обязывает его выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего распорядка, трудовыми договорами. Кроме этого, в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ, при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Так же согласно ст. 140 ТК РФ должен быть произведен полный расчет в день увольнения: при этом выплачивается заработная плата, оплата листков нетрудоспособности, компенсация за неиспользованный отпуск,(ст.127 ТК РФ) и выходное пособие (п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ, ст.178 ТК РФ). Мне не были оплачены ни больничные листки № 287 800 988 223 и № 297 790 709 791 в декабре 2017г., ни компенсация за неиспользованный отпуск, ни выходное пособие, что так же является не допустимым со стороны работодателя. Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются трудовым договором или коллективным договором. В соответствии с условиями заключенного трудового договора ежемесячная заработная плата является сдельно – премиальной . Согласно имеющимся сведениям размер начисленной, но не выплаченной мне заработной платы за указанный период работы в ООО «Торгтехника СМ» составил: за ноябрь - декаврь 2017г. - ___________ рублей, по больничным листкам за декабрь 2017г. – ______ рублей ,выходное пособие –_____рублей. На основании ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Задолженность за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск составляет ___________ рублей. На основании ст. 143 Гражданского кодекса РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Ст. 37 Конституции РФ гарантирует каждому гражданину РФ право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Таким образом, со стороны руководства ООО «Торгтехника СМ» имеет место нарушение Конституции РФ и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации. На основании изложенного, - ТРЕБУЮ: Выплатить мне заработную плату в размере _________ рублей за период с Ноябрь 2017г.по декаьрь 2017г., денежные средства за листок нетрудоспособности в размере _________ , выходное пособие в размере ___________, денежные средства за ежегодный оплачиваемый отпуск в размере _________ рублей, возместить расходы на юридические услуги в размере________ рублей, а всего _______ рублей. В случае отказа либо неполного удовлетворения моих требований, равно как И отсутствия ответа на претензию я буду вынужден обратиться в Трудовую Инспекцию по г . Смоленск, Прокуратуру, а также в суд с иском о возмещении мне причиненного материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть. Ответ на претензию прошу направить по моему домашнему адресу в установленном законом срок. ______________ « » __________ г.
24 января 2018, 21:42, вопрос №1883537, Александр, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться о невыплате заработной платы рабочим?
Суть дела в том что 24.07.2015 г. меня Артура Наримановича пригласили на работу на должность старшего прораба,с официальным трудоустройством и высокой заработной платой . Работа осуществлялась на дороге в дорожно-строительной сфере, были наняты так же другие работяги с обещаниями на словах официального трудоустройства и высоких зарплат (2 инженера, снабженец, 2 грузчика,4 человека сопровождающие экскаваторов) и набраны 4 бригады по 10 человек рабочих. В процессе работы трудовые книжки были сданы для оформления,вопрос затягивался, при обращении к начальству по поводу трудовых книжек был ответ,якобы сотрудник отдела кадров в отпуске. Зарплату получали по кускам, прямо на дороге, без всякой бухгалтерской документации и прочих табелей. Табель составлялся Мной в лице старшего прораба на основе отработанных часов, я подавал готовый табель директорам, исходя из них выплачивалась заработная плата прямо на дороге. В итоге работы приостановили 15.10.2015г., при этом заработную плату не получил никто за часть августа, полный сентябрь и остаток октябрь месяца. Прошло почти 3.5 месяца, нас по сей день кормят завтраками, трудовые книжки мы забрали такими же как и сдавали, то есть пустыми без записей. Все ждут в ожидании чуда!!! ТЕПЕРЬ ПО ПОДРОБНЕЕ !!! Дело такое: - решил экскаваторщик ЗАО "ВАД" Александр замутить бизнес в сфере дорожного строительства,так как работает давно в ЗАО "ВАДе", через знакомства и связи взял субподряд у ЗАО"ВАДа", нашел себе партнера Максима (из числа не чистых на совесть бизнесмена),у которого есть собственная дорожно-строительной фирма ООО"АрктикСтрой-Транс",с большим количеством техники для осуществления всей необходимой работы.После сам же лично Александр набрал людей для осуществления всей работы: -Меня,2х инженеров,снабженца, и т.д.. Нашел так же в городе некого бизнесмена (за определенный тариф, руб/кв.м.) владеющий рабочей силой,то есть обеспечил 4 бригады по 10 рабочих в каждой бригаде. В итоге, пообещал Александр всем Нам высокие зарплаты и оформление по ТРК. Договор о сотрудничестве между Александром и Максимом как между партнерами был осуществлен на честном слове, как утверждал сам Александр. В конце концов за всё время было сделано более 80% работы, но 15.10.2015г. Максим приостановил работы. Забрав всю технику на базу, и распустив всех работников по домам. Начались спорные моменты между ЗАО"ВАД" и ООО"АрктикСтрой-Транс". Так как ЗАО"ВАД" не перечисляет ООО"АрктикСтрой-Транс" денежные средства, всем Нам не выдают заработную плату. И сколько эти споры и суды будут длиться между ЗАО"ВАД" и ООО"АрктикСтрой-Транс" никто не знает. Сам директор Максим ссылается на то, что,когда ему поступят от ЗАО"ВАД" денежные средства, тогда и заплатит всем заработную плату. С Его слов Денежные средства должны поступить со дня на день, и так длиться более 3х месяцев. Мы, все сотрудники осуществлявших работы хотим обратиться с коллективным обращение в прокуратуру на фирму ООО"АрктикСтрой-Транс" и Александра. Из доказательств есть: - голосовые записи на диктофон, где сам Максим и Александр подтверждают долг перед рабочими; - журналы по безопасности труда и все такое с указанием названия фирмы ООО"АрктикСтрой-Транс" и подписями рабочих; - есть много записей в книжках собственноручно бригадиров где указаны фамилии рабочих и суммы заработной платы каждого рабочего. - есть свидетели (сотрудники ЗАО"ВАДа"),которые могут подтвердить,что работы осуществлялись Нами, данными лицами. Лично по мне, то на Меня есть приказ от директора ООО"АрктикСтрой-Транс" о назначении на должность старшего прораба,с печатью и с его личной подписью,так же много записей и росписей,где указанны фирма ООО"АрктикСтрой-Транс" и моя фамилия. Посоветуйте,как сделать все грамотно и удачно. Общая сумма долга фирмы ООО"АрктикСтрой-Транс" перед Нами, всеми рабочими, в количестве 40-50 человек составляет 1млн 300 000 рублей. Обратиться изначально в Министерство труда или лучше сразу идти в прокуратуру? Каковы шансы, что Мы выиграем и получим своё? Что нам сделать для быстрого продвижения данного вопроса? И на какое время это разбирательство может затянуться? И на что мы можем рассчитывать за моральный ущерб? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ заранее от всех рабочих из города Мурманска :-). Своим советом Вы поможете Нам работягам, которые за фактически выполненную работу и свой честный труд, не получили, то что заработали.
23 января 2016, 00:10, вопрос №1111641, Артур Нариманович, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Невыплаты по заработной плате, незаконное увольнение
Здравствуйте! Перед тем как устроиться официально в данную организацию работал с ними по бригадному договору подряда, двумя бригадами на объемах.За выполнение определенных объемов работ, была определенна сумма в размере 650 т. р. после выполнения работ оплата не была произведена ни полностью, и не вовремя, выплачено было только 150 т. р на две бригады. после чего я и сотрудники бригад не однократно с ними созванивались, иногда они просто не брали трубки телефонов, иногда отвечали на звонки, и обещали оплатить, то на следующей неделе, то еще через неделю, постоянно сдвигая сроки оплаты. потом я не однократно приезжал к ним в офис. все повторялось, и так длилось более года, затем ген. директор данной организации предложил мне устроиться к ним официально пот рудовой книжке на должность начальника участка, пообещал хорошую своевременную зарплату, и полностью со временем погасить старый долг по ранее выполненным работам, я сначала думал, но потом согласился, понадеялся на их добропорядочность. Ну а дальше Проработал в данной организации около года, по трудовой книжке, но трудового договора на руках у меня не было, мне его так и не предоставили, хотя подписывал я два экземпляра при трудоустройстве, но в связи с тем, что руководителя данной организации не было на данный момент в офисе, мне обещали предоставить его позже, после подписания трудового договора работодателем. Но в процессе всей моей трудовой деятельности договор мне так ни кто и не предоставил. Заработную плату платили не регулярно , не вовремя, а иногда и частями, ссылаясь на не своевременную оплату заказчика. При этом я не разу не расписывался ни в одной из зарплатных ведомостей, ни по так называемой"черной" и белой зарплате. Деньги перечисляли либо на карточку, от физ. лица то-сть с личных карт, либо отдавали наличкой, совместно с финансами на расходы, за что тоже ни когда ни в каких ведомостях ни расписывались, какие то из данных средств были на зарплату, а какие то на расходы по объекту, что тоже было не совсем понято, и соответственно не совсем законно.В общем легализованного у них в данной организации было мало. И ни одна из рабочих бригад у них не была официально устроена, не было даже договоров подряда, в общем работали под честное слово, по этому платили как хотели, а иногда и вообще замораживали долги и не отдавали, мотивируя тем, что не платит заказчик. И люди ни чего не могли сделать, так как на руках не было подтверждающих документов, о работе в данной организации.. Дальше ситуация ухудшилась, на одном из объектов не выплачивали заработную плату в течении двух с половиной месяцев, что то подкидывали, по пять, десять тысяч рублей за весь период в общей сложности в районе тридцати тысяч рублей, на поддержку штанов, что бы не останавливать производство, это с учетом бригады (6 )человек, и меня нач. участка. С Ноября 17 2014, я вынужден был прекратить свою трудовую деятельность, так как долг по заработной плате был уже чуть более двух с половиной месяцев. Написав заявление об увольнении и оставив его на объекте, я больше не выходил на рабочее место, в связи с кучей проблем и долгов образовавшихся за счет не своевременных выплат мне заработной платы. Съемное жилье, кредиты и долги знакомым и друзьям ит. д. Я вынужден был где то искать подработку... 01 .03. 2015. мне по адресу прописки пришло уведомление о необходимости предоставления объяснений длительного отсутствия на рабочем месте, с явкой в офис компании в двухдневный срок, после получения письма, в противном случае, они начнут процедуру расторжения трудового договора по инициативе работодателя на основании пп. "а", пункта 6 части 1 ст.81 ТК. соответственно я не смог явится, так как проживаю не по адресу прописки, и находился и работал на данный момент вообще в другом городе. а 03.05 2015 мне так же по адресу прописки выслали трудовую книжку уволен по статье пп. "а", пункта 6 части 1 ст.81 ТК. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Спасибо.
07 мая 2015, 20:03, вопрос №830526, олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает долг заработной платы после увольнения
На протяжении больше полугода работодатель не выплачивал заработную плату или выплачивал ее частями, ссылаясь на то, что у фирмы нет прибыли. В апреле этого года я уволился, после чего подсчитал весь долг и работодатель сказал, что выплатит его (Ситуация такая - я работал официально, в трудовой книжке есть запись о приеме на работу и увольнении, но договор работодатель так и не подписал, также я не расписывался о получении зп, есть только некоторые смс о приходе оф. зп на банковскую карту) На протяжении двух с половиной месяцев (апрель, май, частично июнь) я ему звонил, писал в соц. сетях с вопросом о возвращении долга. Сначала все время был ответ "завтра", позже он перестал отвечать вовсе. Я обратился в трудовую инспекцию, после чего он мне позвонил и сказал, что ему позвонили из трудовой. В трудовой сказали, что он должен выплатить все за неделю. Вчера я встретился с ним, он предложил подписать обеими сторонами некий лист, в котором будет указано, что он в течении четырех месяцев выплатит мне долг, а я подпишу все бумаги (договор и записи о получении зп). Меня не устроил этот вариант, т.к. я не доверяю больше этому человеку. На мой ответ, что далее я просто напишу жалобу в трудовую инспекцию, он сказал, что закроет фирму (ООО) за один день и тогда я уже ничего не докажу и не получу. Хочется узнать возможно ли получить долг через жалобу в трудовую и может ли он правда закрыть ООО за один день? И как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.
09 июля 2014, 07:57, вопрос №497001, Вадим, г. Тольятти
3 ответа
Трудовое право
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате?
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате? Как доказать и взыскать отпускные? У нашей фирмы была проверка и большинству работников не отгулявших отпуск были составлены липовые заявления на отпуск и приказы задним числом. Об этом стало известно только при увольнении По этим документам я в декабре 2011 г. находился в отпуске 28 дней, но в приказах я не расписывался и заявление на отпуск не писал, хотя заявление от моего имени я видел у секретаря, и там стоит подпись и число. Как доказать, что в отпуске я не был, а работал и компенсацию за отпуск я не получал В Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области Истец: xxx xxx xxx, г. Новокузнецк, ул. xxx, д.x, кв. xx; Ответчик: ООО «ГазМяс», 654033 г.Новокузнецк, ул. xxxx, д.xxx, корпус x Сумма иска 125624,27 руб. Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате. С 01.09.2010 года по 31.10.2012г. я являлся работником ООО «ГазМяс». Я работал в должности начальника участка специализированных работ. Работа в ООО «ГазМяс» подтверждается записью в трудовой книжке и трудовым договором №49-к от 01.09.2010г. С июля 2012 года мне ответчиком не выплачивалась заработная плата. Согласно справке выданной ООО «ГазМяс», но не утвержденной генеральным директором ООО «ГазМяс» xxxxx И.А., задолженность по заработной плате составляет 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки). Сумму, подлежащей выплате заработной платы, можно подтвердить на основании справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. выданной ООО «ГазМяс» В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Я неоднократно обращался с устным требованием о выплате мне задолженности по заработной плате, однако до настоящего времени задолженность не погашена. В соответствие со статьей 236 ТК РФ «При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно». Сумма процентов за несвоевременно выплаченную заработную плату на 14.11.2012г. составляет 1235,84 руб. (расчет прилагается). Кроме того, неправомерными действиями ответчика мне причинен большой моральный вред В соответствии со ст. 237 Трудового кодекса РФ «Возмещение морального вреда, причиненного работнику» предусматривает, что моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Учитывая тот факт, что в течение четырех месяцев, я не получал заработную плату, это крайне негативно отразилось на моем бюджете. В ожидании выплат по заработной плате я не смог скорректировать свои будущие затраты и свой личный финансовый план, что привело к расходованию моих ранее заработанных денежных накоплений и образованию массы задолженностей: образовалась задолженность по оплате коммунальных платежей; для приобретения автомобиля в июне 2012г. (договор купли-продажи транспортного средства прилагается) я занял денежные средства в размере 80000 (восемьдесят тысяч) рублей у Xxxx С.В. (долговая расписка прилагается). В соответствии с долговой распиской я обязался произвести выплату долга до 01.11.2012г., что теперь не возможно. Кроме того, с приходом холодов я не имею возможности приобрести зимние покрышки на свой автомобиль, в следствии чего приходится ограничивать себя в поездках, либо передвигаться на общественном транспорте, что вызывает большие затраты времени и нарушает мой повседневный быт. акже в связи с поломкой мобильного телефона, у меня нет возможности приобрести новый телефон. Из-за этого мне пришлось обратиться к знакомым, чтобы мне дали во временное пользование мобильный телефон. В связи с изложенным оцениваю причиненный мне моральный вред в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей. На основании вышеизложенного и в соответствии с ст. 140, 236, 237, 393 ТК РФ, прошу суд: 1. Взыскать с ответчика задолженность по заработной плате в размере 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки); 2. Взыскать с ответчика проценты за несвоевременно выплаченную заработную плату в размере 1235,84 руб.; 3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 30000 руб. Приложение: 1. Копия искового заявления. 2. Копия трудовой книжки 3. Копия справки о задолженности по заработной плате. 4. Копия справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. 5. Расчет размера денежной компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату. 6. Копия договора купли-продажи транспортного средства 7. Копия долговой расписки 8. Копия трудового договора №49-к от 01.09.2010г.
16 ноября 2012, 01:10, вопрос №26672, Евгений, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015