Сокращение штата и увольнение

Здравствуйте.

Сокращается штат и увольняемому сотруднику выдаётся уведомление об увольнении. После этого проходит почти два месяца и сотруднику говорят, что «Вы не будете уволены, т.к. вы нужны организации. Мы передумали Вас увольнять!». Подскажите, такие действия в отношении сотрудника законны? После выданного уведомления об увольнении не имеют права не уволить?

Спасибо!

Марина,

Москва

, Марина, г. Москва
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Могут и не уволить, это решение принимает работодатель. Только он должен отменить прежний приказ о сокращении должности.