Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что делать в данной ситуации?

Добрый день.

У меня возникла такая ситуация:

Семья из 4 человек (отец, мать и два сына) в равных долях (по ¼) владеют 3х комнатной квартирой. Они переезжают в другой город. И оформляют доверенности со всеми полномочиями на мать, чтобы она продала квартиру. Находятся покупатели, оформляется договор, после сделка была отдана на гос. Регистрацию. Но в течение срока гос. Регистрации сделка приостановлена, ссылаясь на пункт 3 статьи 182 Гражданского Кодекса.

Законно ли это? И как можно решить данную проблему?

12 Марта 2015, 14:55, вопрос №759297 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Надежда
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    ст. 182 п. 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

    На основании чего? Ваша мама является покупателем этой квартиры одновременно? Или она представляет интересы покупателя по доверенности? Если да. то правомерно.

    12 Марта 2015, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю вас за ответ!

    12 Марта 2015, 15:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.