Дата увольнения

работник по срочному трудовому договору находится на больничном до 27 марта, основной работник написал заявление на выход из декретного отпуска 10 марта. Какого числа правильно уволить работника находящегося на больничном?

, Ольга, г. Курск
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

    Ольга, какой срок указан в срочном трудовом договоре, той датой и увольняйте.

    Если было указано, что на период декретного отпуска работника, то основной работник выходит, например, 10 марта, то, соответственно, у работника, устроенного на период декретного отпуска, последним рабочим днем будет 9 марта.