8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шум алкогольной установки на первом этаже дома

Здравствуйте, в нашем доме на первом этаже открыт магазин, в котором продается разливное пиво. Продажа сопровождается очень высоким шумом компрессора, который мешает нам в квартире на втором этаже над магазином. Этот компрессор находится на деревянном столе, что только усиливает шум. Мы не знаем, превышает ли уровень шума компрессора предельно допустимые нормы шума днем, так как не можем позволить себе измерить уровень шума. Мы также предложили владельцам магазина купить за их счет и поместить под компрессором антивибрационный коврик, на что они неохотно согласились и до сих пор не купили. У меня два вопроса:

1) Что обязаны предпринять владельцы магазина для уменьшения шума?

2) Можно ли осуществить бесплатную для нас экспертизу уровня шума или возможен только платный вариант?

12 марта 2015, 11:13, Саид, г. Москва
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Я бы рекомендовала бы обратиться с заявлением в управу вашего района, хорошо, если обращение будет коллективное с соседями. Как правило помогает.

12 марта 2015, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, проживает в мкд, на первом этаже дома расположились подрядчики нашей УК СУХОЛОЖСКАЯ, под окном
Здравствуйте, проживает в мкд, на первом этаже дома расположились подрядчики нашей УК СУХОЛОЖСКАЯ, под окном постоянно ржач и ор их коллектива, пилят шлифмашинкой, пилят брус, доски, приезжают манипуляторы, выгрузка-погрузка не пойми чего, постоянный шум в течении дня, имеют ли они на все это право или есть какие-то ограничения? Заранее спасибо
06 мая 2020, 08:53, вопрос №2764292, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Законна ли лаборатория на первом этаже дома?
В нашем доме на первом этаже расположена лаборатория. Труба от нее с первого по пятый этаж и выше на 1.5м крыши. в безветренную погоду к 4 утра появляется резкий запах химии. если ветер, то слабый запах. Но он, этот запах всегда! в какую инстанцию обратиться?
21 июня 2019, 17:51, вопрос №2407894, Светлана, г. Курган
1 ответ
Недвижимость
Можно ли разместить газовое оборудование на первом этаже дома или в пристройке к дому?
Здравствуйте! Находимся с мужем в поиске подходящего для нас проекта дома. Узнали на одном из сайтов, что с июня этого года газовое оборудование можно будет устанавливать только в цокольном или подвальном этаже дома. Очень расстроились, так как цокольный этаж,-это дополнительные затраты ценой почти в половину от того, что планировали потратить на постройку всего дома. Ранее рассматривали проекты с топочной на первом этаже дома. Скажите, пожалу, по закону мы уже не сможем газофицировать дом никаким образом, если откажемся от проекта с цокольным этажом? Или можно будет, к примеру, пристроить котельную к дому. Спасибо.
20 апреля 2019, 10:55, вопрос №2335763, Ольга, г. Невинномысск
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли согласие собственников квартир, чтобы перевести жилое помещение в нежилое и открыть магазин на первом этаже дома?
Добрый день, подскажите нужно ли согласие собственником квартир, чтобы перевести жилое помещение в нежилое и открыть магазин на первом этаже дома?
11 августа 2016, 19:18, вопрос №1343214, Алексей, г. Курск
1 ответ
Недвижимость
Открытие офиса или магазина на первом этаже дома
В нашем доме на первом этаже хотят открыть офис или магазин (комендант сама точно сказать не может). На собрании жильцов в том году было решено не давать согласие ни на какое открытие. В этом году на собрании речь об открытии не поднималась, но на следующий день началась установка двери на улицу из этой квартиры. На вопрос - как это возможно, ведь решение собрания было отрицательным, было отвечено, что есть разрешение какой-то архитектуры. Как нам теперь быть? Куда обратиться? И имеют ли они право на открытие чего-либо? Никакие магазины и офисы нам в доме не нужны, специально покупали квартиру в спальном районе. Заранее спасибо.
01 мая 2015, 20:05, вопрос №824936, Галя, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015