8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплачен счет в кафе гостями

Добрый день! Гости не оплатили счет в кафе 13/12 на сумму 7800-00 уходили поздно в пьяном виде, при обращении в полицию заявление приобщили к спец номенклатурному делу, есть смысл обратиться в суд?

12 марта 2015, 10:22, Кафе Чемодан, г. Хабаровск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для обращения в суд в исковом заявлении необходимо указать данные ответчика, а именно фамилию, имя, отчество и адрес регистрации или фактического проживания. Иначе суд рассматривать не будет. Что касается возбуждения уголовного дела, то состав преступления имеется — ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проверка по факту обращения для возбуждения уголовного дела длится от 3 до 10 суток. По факту проверки выносят постановление о возбуждении уголовного дела. Приобщите к заявлению видео материалы, если ведется в заявлении видеонаблюдение. Если откажут в возбуждении, — обжалуйте в прокуратуру или суд в порядке 124, 125 УПК РФ.

12 марта 2015, 12:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если человек не оплатил счет в ресторане?
Здравствуйте. Я работаю официантом, два дня назад у меня сбежали гости, не оплатив счет в 10 тысяч рублей, у меня есть полное имя человека, могу ли написать заявление в полицию? И правильно ли то, что администрация ресторана пытается повесить этот счет на меня?\
28 июня 2018, 04:04, вопрос №2037799, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Что можно сделать, если гости кафе ушли, не оплатив счет?
Гости поели в кафе на 5000, попросили счет, им его принесли. Они попрощались и ушли. Открываем счет - он пустой. Гостей уже не найти. Вопрос 1. Если бы мы поняли, что гости уходят, не оплатив счет, то мы же не имеем права их задерживать, на это имеют права лишь сотрудники полиции. Что делать в такой ситуации? Вызвать полицию, а в это время преследовать гостей по улице, например официанту или охраннику? Вопрос 2. Администрация кафе решила списать средства с зарплаты официанта, который обслуживал тот столик. Правомерны ли их действия? Если нет, то как защитить свои права официанту?
26 июля 2017, 16:08, вопрос №1707248, Никита,
1 ответ
Административное право
Можно ли писать заявление в полицию, если посетители ресторана не оплатили счет?
я неофициально (пока что) работаю в ресторане официантом. гости ушли не попросив и не оплатив счет. начальство весь заказ списало на меня (гости поели). куда обращаться? возможно ли найти этих людец, если есть только камеры наблюдения?
16 марта 2017, 11:06, вопрос №1573720, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Административное право
Не оплачен счет в кафе после отдыха большой компанией
Добрый день! Отдыхали в кафе большой компанией. Уехали домой и как оказалось что счет ни кто не оплатил! Но за вход оплачивали сразу и по банковской карте! Через сутки находят в соц сетях и говорят о том что нужно оплатить счет. На чеке осталась фамилия и имя при оплате за вход. Как могут развиваться обстоятельства?
13 февраля 2017, 10:02, вопрос №1537249, Карина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какая наступает ответственность, если не оплатил счет в кафе?
Добрый день! Меня интересует, какая наступает ответственность, если не оплатить счет в кафе (ресторане)? Я имею ввиду, если уйти не заплатив осознавая это или нет. С какой суммы счета наступает уголовная ответственность (хищение/мошенничество)? Заранее спасибо, Константин
14 сентября 2015, 22:19, вопрос №975517, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015