Не оплачен счет в кафе гостями

Добрый день! Гости не оплатили счет в кафе 13/12 на сумму 7800-00 уходили поздно в пьяном виде, при обращении в полицию заявление приобщили к спец номенклатурному делу, есть смысл обратиться в суд?

, Кафе Чемодан, г. Хабаровск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для обращения в суд в исковом заявлении необходимо указать данные ответчика, а именно фамилию, имя, отчество и адрес регистрации или фактического проживания. Иначе суд рассматривать не будет. Что касается возбуждения уголовного дела, то состав преступления имеется — ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проверка по факту обращения для возбуждения уголовного дела длится от 3 до 10 суток. По факту проверки выносят постановление о возбуждении уголовного дела. Приобщите к заявлению видео материалы, если ведется в заявлении видеонаблюдение. Если откажут в возбуждении, — обжалуйте в прокуратуру или суд в порядке 124, 125 УПК РФ.