8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление трудовой книжки

Добрый день, нужна ли запись в трудовой книжке, если у организации была изменена организационно-правовая форма (название осталось прежним ) ?

12 марта 2015, 09:46, Ольга, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Да, в случае изменения организационно-правовой формы сведения об этом должны вноситься в трудовую книжки работника, чтобы в последующем у работника не было проблем при оформлении пенсионных прав.

12 марта 2015, 09:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Необходимо:

Приложение N 1

к Постановлению
Минтруда России

от 10 октября 2003
г. N 69

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ
ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

3. Заполнение
сведений о работе

3.2. Если за время
работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной
строкой в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки
делается запись: «Организация такая-то с такого-то числа переименована в
такую-то», а в графе 4 проставляется основание переименования — приказ
(распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.

«Гражданский
кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 22.10.2014)

(с изм. и доп.,
вступ. в силу с 01.03.2015)

Статья 54.
Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

1. Юридическое лицо
имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму.


12 марта 2015, 09:52
0
0
0
0
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день

Внести изменения в трудовую книжку необходимо по правилам, предусмотренным пунктом 3.2. Инстукции

3.2. Если за время
работы работника наименование организации
изменяется, то об этом отдельной строкой
в графе 3 раздела «Сведения о работе»
трудовой книжки делается запись:
«Организация такая-то с такого-то
числа переименована в такую-то», а в
графе 4 проставляется основание
переименования — приказ (распоряжение)
или иное решение работодателя, его дата
и номер.

Постановление
Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении
Инструкции по заполнению трудовых
книжек» {КонсультантПлюс}

Если Вы столкнулись с необходимостью произвести изменения в организационно-правовой форме, связанными с изменениями в ГК РФ ( ОАО и ЗАО, как организационная форма перестали существовать), то изменения также необходимо внести

12 марта 2015, 10:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оформление трудовой книжки работника по совместительству
Здравствуйте! Вопрос по оформлению трудовой книжки: Сотрудник работал по основному месту работы, а у нас в организации совместителем. С основного места работы он уволился, а совместителем у нас работать продолжал.Затем он стал у нас основным работником. Теперь он просит внести в трудовую книжку запись о том, что он в нашей организации он работал по совместительству. Как внести такую запись в трудовую? И какая должна быть дата во 2 графе (получается, что она будет задним числом?) По основному месту работы уволен 31.03.2016 (запись об увольнении в трудовой 31.03.2016) В нашей организации совместителем начал работать 27.01.2015 - можно ли писать эту дату во 2 графе? Является ли это нарушением?
26 января 2017, 08:09, вопрос №1513600, Анна,
1 ответ
Трудовое право
Оформление трудовой книжки по договору подряда
считается ли гражданин принятым на работу , и вправе ли он требовать оформления трудовой книжки при следующих обстоятельствах : с 5 января 2010 года он работает в ООО «Снежок» грузчиком, где с ним заключили договор названный «соглашение на выполнение подрядных работ». В договоре указано, что он должен являться на работу к 8 часам ежедневно, кроме субботы и воскресенья, а окончание рабочего дня через 9 часов после начала. В течение дня он выполняет погрузо-разгрузочные работы в пекарне по мере возникновения необходимости, подчиняясь при этом директору ООО «Снежок». Вопросы: Возможно ли оформление трудовой книжки в данной ситуации и в течение какого срока? Изменится ли решение, если гражданин впервые поступает на работу?
19 февраля 2016, 15:01, вопрос №1151285, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Оформление трудовой книжки
Добрый день. Про оформление трудовой книжки. Помоги разобраться в следующем: пенсионного возраста (55 лет) сотрудник достиг 2 года назад и продолжал трудиться. Сейчас написала заявление о прекращении трудовых отношений в связи с выходом на пенсию и требует сделать запись в трудовой книжке :уволена в связи с выходом на пенсию". Имеет ли право работодатель делать такую запись, если он продолжал работать после достижения пенсионного возраста? Как должен поступить работодатель и ссылки на какие статьи он должен написать в трудовой книжке?
09 сентября 2014, 11:25, вопрос №553219, Вера, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работа без оформления трудовой книжки
Про работу без оформления трудовой книжки. В марте текущего года приняли студента на работу. Оформили трудовой договор по совместительству, так как он обучается на дневном отделении вуза. Другого места работы у него нет. Правильно ли мы поступили, оформив его на совместительство без оформления трудовой книжки? Или надо в таких случаях оформлять основной трудовой договор и оформлять трудовую книжку?
24 октября 2013, 06:45, вопрос №270548, Галина, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015