Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за телефон

Здравствуйте!

Я купил телефон SONY Z2 по цене 25т.р., после месяца пользования он сломался и уехал в сервесный центр! Заключение от них: Замена телефона. Сейчас телефон стоит уже 32т.р.

Вопрос:

1) Если требовать возврат денег, то какую сумму мне должны отдать?

2) Если обменивать телефон с доплатой, то к какой сумме я буду доплачивать, к 25 или 32 т.р.?

Заранее спасибо за ответы!

12 Марта 2015, 12:07, вопрос №759008 Максим, г. Благовещенск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    1) Если требовать возврат денег, то какую сумму мне должны отдать?

    Максим

    согласно пункту 4 статьи 24 Закона о защите прав потребителей вам должны вернуть 32 т.р.:

    4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.


    2) Если обменивать телефон с доплатой, то к какой сумме я буду доплачивать, к 25 или 32 т.р.?

    Максим

    согласно пункту 2 статьи 24 Закона о защите прав потребителей к 32 т.р:

    2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.



    12 Марта 2015, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.