8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата беременной при переводе на менее оплачиваемую работу

Здравствуйте. У меня такая ситуация на работе: я беременная, справку в отдел кадров предоставляла. Мне предложили перевестись на менее оплачиваемую работу и на словах пообещали что будут доплачивать до среднего. Я написала заявление и перевелась, но когда получила расчетный, то доплаты до среднего не нашла, пошла в отдел труда и зарплаты, а мне сказали, что не должны оплачивать по среднему, т.к. я перевелась по собственному желанию и будут оплачивать по тарифу. Правомерны ли такие действия по отношению к беременной?

, Елена, г. Тосно
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Елена!

Какую именно справку Вы предоставляли в отдел кадров: справку о беременности или справку ( либо медицинское заключение) о переводе Вас на легкий труд?

Если Вы предоставили исключительно справку о том, что Вы в настоящее время находитесь в состоянии беременности, то это не основание для перевода Вас на легкий труд.

Если Вы написали заявление о переводе на нижеоплачиваемую должность, то действительно работодатель не обязан Вам платить больше, чем по нынешней должности. Вы действительно перевелись на эту должность по своему желанию и теперь эта должность будет у Вас постоянной. С нее Вам и уходить в декрет и возвращаться из него.

Вам изначально нужно было взять мед заключение о переводе Вас на легкий труд. Если у работодателя была бы такая возможность, и легкий труд был бы на нижеоплачиваемой должности, то в этом случае Вы могли написать заявление о временном переводе на эту должность в соответствии с медзаключением, до окончания беременности. В этом случае работодатель выплачивал бы Вам средний заработок по прежней должности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Переводят инвалида на менее оплачиваемую работу, законно ли?
третья группа опорно двигательная система -коксаортроз обеих конечностей перводяд на менее оплачиваемую работу -правамочноли это?
, вопрос №1631021, Николай, г. Нягань
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель перевести меня на менее оплачиваемую работу, если я получил группу инвалидности?
Я получил 3 группу инвалидности и работодатель хочет перевести меня на менее оплачиваемую работу.Законно ли это
, вопрос №1448213, Андрей, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Перевод на менее оплачиваемую работу, как быть?
Здравствуйте, моего мужа по его заявлению перевели на месяц на менее оплачиваемую работу,по истечении месяца пошел в кадры оказалось заявление утерено,приказ на постоянный перевод,его зарплата с 70 т упала на 24.Что делать в этом случае?
, вопрос №1316244, Кристина, г. Тында
2 ответа
Защита прав работников
Как написать заявление с просьбой перевода на менее оплачиваемую работу?
Здравствуйте! Беременна. Работаю с трудовой по срочному договору до выхода основного сотрудника из декрета. Получила уведомление об увольнении. Как написать заявление с просьбой о переводе на менее оплачиваемую должность в этой компании?
, вопрос №1172397, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Перевод работника на менее оплачиваемую работу
Здравствуйте! У нас несовершеннолетний сын-инвалид. Я сижу в декрете. Имеет ли право начальство перевести моего мужа на менее оплачиваемую работу? И можно ли опереться в этом вопросе на какую-то статью в Законодательстве? Спасибо.
, вопрос №525238, Светлана, г. Москва
1 ответ