8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы в ТСЖ

Здравствуйте! Мне положены льготы по оплате ЖКУ как инвалиду 3 группы. В нашем доме создали ТСЖ. Вопрос - как ТСЖ будет оплачивать мою льготу?

12 марта 2015, 08:12, Татьяна, г. Курск
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! ТСЖ никакие льготы оплачивает. Вам необходимо обратиться в отдел соц. защиты для предоставления Вам субсидии.

12 марта 2015, 08:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

ТСЖ льготы не оплачивает. Обратитесь в отдел субсидии.

12 марта 2015, 08:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Пониженные тарифы страховых взносов для тсж
В доме ТСЖ, основным видом экономической деятельности является управление недвижимым имуществом (код 68.32), на упрощенке. Обязательные условия для льготы: – доходы от реализации услуг в рамках этого вида деятельности составляют не менее 70 процентов от общей суммы всех доходов за отчетный период; Не пойму, что входит в эти 70% - обслуживание и ремонт, коммунальные услуги входят или нет? (собственники платят в ТСЖ за отопление, воду) Оплата жильцов за обслуживание + коммунальные услуги примерно 3,5 мл. руб. в год. Что входит в остальные 30%? Так например: Общий доход составил 3.843.905 руб. из них 1.577.917 оплата непосредственно жильцов по статье - обслуживание жилья. Коммунальные услуги ХВС, ГВС, до этого года оплачивали отопление ( с этого года собственники перешли на прямые договора) были так же в квитанциях у жильцов, жильцы оплачивали ТСЖ, а ТСЖ уже организациями. Налоговый кодекс говорит: Порядок определения доходов СТ 346.15 НК РФ. 1. При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса. 1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются: 4) доходы, полученные товариществами собственников жилья, товариществами собственников недвижимости, управляющими организациями, садоводческими, огородническими или дачными некоммерческими товариществами (некоммерческими партнерствами), жилищными, садоводческими, огородническими, дачными или иными специализированными потребительскими кооперативами от собственников (пользователей) недвижимости в оплату коммунальных услуг, оказанных сторонними организациями. А ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ от 22 марта 2012 г. N 800-19 указывает, что В целях применения части 1.4 статьи 58 Федерального закона N 212-ФЗ обязательные платежи собственников помещений ТСЖ на содержание и ремонт общего имущества и коммунальные услуги относятся к доходам от деятельности ТСЖ по управлению недвижимым имуществом. Помогите разобраться, пожалуйста, имеем ли мы право на применения пониженных тарифов страховых взносов!? Спасибо!
23 декабря 2018, 17:12, вопрос №2207579, Алика, г. Москва
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Существуют ли льготы при оплате коммунальных услуг в ТСЖ для инвалидов 1 группы или героев труда?
Существуют ли льготы при оплате коммунальных услуг в ТСЖ для инвалидов 1 группы или героев труда?Нам говорят что льгот нет.
14 апреля 2018, 09:07, вопрос №1966867, ОЛЬГА, п. Ялта
2 ответа
ЖКХ
Составление иска о назначении льготы по оплате коммунальных услуг многодетной семье
Составляя иск обязательно нужно ссылаться на статьи закона прежде чем указать о чем просишь суд, или можно обойтись без ссылок? Исковое заявление о предоставлении льготы по оплате за коммунальные услуги для многодетной семьи. В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992г. №431 « О мерах по социальной поддержке многодетных семей» подпунктом «б» пункта 1 установлена льгота для многодетных семей в виде скидки в размере не ниже 30% за пользование коммунальными услугами. Собрав пакет документов подтверждающих право на льготу я обратился с заявлениями к исполнителю коммунальных услуг ТСЖ «Август», в лице председателя ТСЖ Штых В.А., производящему начисления и принимающему оплату платежей за коммунальные услуги, поскольку я являюсь потребителем, проживающим в данном многоквартирном доме. В предоставлении льготы мне было отказано без объяснения причин и рекомендовано обратиться в органы социальной защиты. С пакетом документов подтверждающих право на льготу и с заявлением я так-же обратился в «Энергосбыт»- Кетовский филиал АО «ЭК «Восток»» расположенный по адресу: 641310 Курганская обл. с. Кетово, ул. Космонавтов 43В и в ООО «Газпром межрегионгаз Курган» расположеный по адресу: 640002 г. Курган, ул. Гоголя д. 78/1. В принятии документов и рассмотрении заявления мне было отказано, поскольку договорные отношения между мной и указанными организациями отсутствуют. На просьбу заключить договор со мной как с конечным потребителем мне пояснили, что между «Энергосбыт»- Кетовский филиал АО «ЭК «Восток»» и ТСЖ «Август», ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и ТСЖ «Август» уже заключен договор. Таким образом льготу за пользование коммунальными услугами должна предоставлять соответствующая организация, производящая начисление и принимающая оплату платежей за названную услугу, в моём случае ТСЖ «Август». На основании вышеизложенного прошу: 1.Обязать ТСЖ «Август» предоставить мне льготу по оплате коммунальных услуг многодетной семье. 2.Обязать ТСЖ «Август» произвести перерасчет по оплате за пользование коммунальными услугами с даты приема заявления 12.10.2016г. 3.Взыскать с ТСЖ «Август» судебные издержки. Незнаю на какие статьи сослаться?
13 декабря 2016, 15:04, вопрос №1472569, Татьяна, г. Курган
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота по коммунальным платежам участнику ликвидации ЧАЭС
у меня есть льгота по оплате коммунальных платежей за квартиру 50 % как участнику ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. Пользуюсь этой льготой с 1991 года до 2009 года. Однако сменил место жительства и с 2009 по 2014 не пользовался данной льготой. В 2014 году прописался по новому адресу, где ТСЖ "напомнило" об имеющейся и льготе и предложило её учитывать при оплате коммунальных услуг. В апреле 2014 года обратился в ТСЖ по предыдущему месту жительства за возвратом переплаченных средств в связи с имеющейся льготой, однако ТСЖ отказывает в возврате средств. Фактически это первая организация, отказывающая в льготе. Вопрос: - Насколько законен отказ в возврате переплаченных средств и на основании чего? Какова перспектива в случае судебного разбирательства ?
26 апреля 2014, 17:53, вопрос №437256, Александр, г. Москва
8 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как оформить ТСЖ? - Регистрация тсж в налоговой
Как оформить ТСЖ? Наши 2 два дома присоединены к ЖКХ. Их услуги нас абсолютно не удовлетворяют. Платим немалые деньги, а взамен практически ничего не получаем. Решили создать свое ТСЖ. Что нужно чтобы создать тсж? Что мы уже для этого сделали. Сообщили всем жителям двух домов, в чей общей собственности находится один двор, о проведении собрания во дворе, назначили дату. На собрание пришло по одному представителю с квартиры. Обговорили данный вопрос. Практически все жители согласились, что пора отсоединятся и самим распоряжаться имуществом. Однако были несколько человек против решения – пенсионеры, которые из-за всяких своих льгот практически ничего ЖКХ не платят. Мы можем создать ТСЖ, если несколько жильцов против? Мы написали список квартир, и каждый согласный с решением поставил свою подпись возле номера своей квартиры. Как нам дальше юридически правильно оформить ТСЖ, куда поэтапно обращаться, какие документы собирать? Как ТСЖ встать на налоговый учет?
15 июля 2012, 05:48, вопрос №11786, Пользователь, г. Армавир
6 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015