Получение гражданство

Здравствуйте!

У гражданки Украины (82 года) есть удостоверение ветерана труда (Украина). Бабушка всю жизнь проработала учительницей. В УФМС требует свидетельство о рождении, но получить его невозможно. Посоветуйте можно ли как-то решить нашу проблему?

, Татьяна, г. Новосибирск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Получить гражданство можно  на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325
«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

ПРИКАЗ от 30 ноября 2012 г. N 391

24...

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения