8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать если с банка звонят и угрожают?

Я сижу в дикрете и нечем платить,с банка звонят и угрожают что у меня будут проблемы(звонят при чём ночью),я сходила в банк объяснила свою ситуацию что нет возможности оплачивать,они мне ответили что у них нет специалиста и не знают как мне помочь!что мне делать?

12 марта 2015, 06:36, Олеся,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Банк не вправе звонить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.

Т.е. звонки ночью являются незаконными.

Поэтому Вам имеет смысл подать письменную жалобу руководству банка на незаконные действия его сотрудников. Если ничего не изменится — нужно обратиться с письменной жалобой в ЦБ РФ.

Кроме того, если вам угрожают причинить тяжкий вред здоровью, то такая угроза является преступлением, за которую предусмотрена уголовная ответственность. В этом случае вы можете подать заявление в полицию и (или) в прокуратуру.

12 марта 2015, 09:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Относятся ли родственники к третьим лицам в договоро по потребкредиту и что делать если банк звонит родственникам которых в договоре нет
относятся ли родственники к третьим лицам в договоро по потребкредиту и что делать если банк звонит родственникам которых в договоре нет
12 сентября 2020, 14:35, вопрос №2860404, алексвандр сергеевич логиновских, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят и постоянно угрожают?
Что делать если коллекторы звонят и говорят что будут долг выбивать с родственников, на мое утверждение что это не законно они не как не реагируют ?
05 ноября 2019, 12:56, вопрос №2576495, ирина, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если коллекторы звонят и угрожают?
Что делать если коллекторы звонят не по одному разу в день,звонят коллегам,работодателю,угрожают.С какой фирмы не говорят.Размещают информацию обо мне в соц.сетях.
02 августа 2018, 08:11, вопрос №2068146, Ирина, г. Мирный
4 ответа
Кредитование
Что делать, если банки надоедают звонками?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать если банк каждый день по несколько раз звонит и настаивает на активации кредитной карты ранее высланной по почте. Некоторое время назад по почте пришла кредитная карта ОТП банка, активировать не стала, убрала на полку и забыла. Спустя примерно неделю начались звонки из банка с просьбой активации карты. Сначала не стала отвечать на звонки, затем сказала что активирую в надежде что от меня отстанут, но нет, звонят каждый день по 3-4 раза, трубки не беру, отказа не понимают. Как от них отделаться уже просто не знаю.
21 ноября 2017, 20:44, вопрос №1820486, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если коллекторы запугивают и угрожают всей семье?
взяла микро займ в фирме деньги будут..70.000 тысяч рублей 21000 выплатила..но с учетом понижения заработной платы не могу больше выплачивать по 12000 каждый месяц...сегодня звонили и угрожали при этом не стесняясь в вырожениях...и запугивая меня и мою семью...Прошу проконсультируйте по моей проблеме...Что делать
07 декабря 2015, 18:16, вопрос №1064335, Александра, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015