Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переоформление собственности на квартиру

Квартира куплена в браке.собственность оформлена на мужа.как правильно мужу после развода распорядиться своей частью в пользу бывшей жены

12 Марта 2015, 09:29, вопрос №758703 Марина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Марина! Это можно сделать, заключив соглашение о разделе совместного имущества супругов, в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ. На основании данного соглашения муж зарегистрирует право собственности на квартиру на себя. 

    Удачи вам!

    12 Марта 2015, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Приветствую, Марина!

    Бывший муж и бывшая жена могут составить письменное (по желанию — нотариально удостоверенное) соглашение о разделе общего имущества и подать его на госрегистрацию.

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов
    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    12 Марта 2015, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.