Штрафы за несоблюдение границ построек

Добрый день. У меня земля с\х категория садоводство. Хочу строить дом для постоянного проживания. Читала нормы отступа от границы участка 3 метра. Если я не буду соблюдать эти нормы по отступу границ для строительства. Могут ли меня в будущем заставить снести эту постройку или есть только штрафы. (Строить буду без плана как само застрой, а потом узаконивать через суд), и какие законы регламентируют все это дело. Спасибо

, Любоовь, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поясните назначение земли.

Если Вы хотите отступить от общего правила о расстоянии, то Вам необходимо получить письменное согласие от соседа (смежного) о возможности строительства не меже или ближе 3 метров.

Чтобы суд признал право собственности, Вам необходимо потом подтвердить факт обращения в районную администрацию с заявлением о получении разрешения на строительство или ввода в эксплуатацию.

Любоовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Назначение для садоводства. А согласие соседа делают у натариуса или просто на бумаге и можно ли его потом отменить???