8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы за несоблюдение границ построек

Добрый день. У меня земля с\х категория садоводство. Хочу строить дом для постоянного проживания. Читала нормы отступа от границы участка 3 метра. Если я не буду соблюдать эти нормы по отступу границ для строительства. Могут ли меня в будущем заставить снести эту постройку или есть только штрафы. (Строить буду без плана как само застрой, а потом узаконивать через суд), и какие законы регламентируют все это дело. Спасибо

12 марта 2015, 05:23, Любоовь, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поясните назначение земли.

Если Вы хотите отступить от общего правила о расстоянии, то Вам необходимо получить письменное согласие от соседа (смежного) о возможности строительства не меже или ближе 3 метров.

Чтобы суд признал право собственности, Вам необходимо потом подтвердить факт обращения в районную администрацию с заявлением о получении разрешения на строительство или ввода в эксплуатацию.

12 марта 2015, 11:26
0
0
0
0
Любоовь
Любоовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Назначение для садоводства. А согласие соседа делают у натариуса или просто на бумаге и можно ли его потом отменить???

12 марта 2015, 19:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
У меня есть адм штраф на границе Росси меня пропустить
у меня есть адм штраф на границе Росси меня пропустить
10 января, 12:36, вопрос №2956689, Канат, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Будут ли мне какие то штрафы на границе за то, что у меня два паспорта, украинский?
Здравствуйте! Я получила гражданство РФ по программе переселения в 2016 году с семьёй. Летом муж уехал на Родину (Украину) с дочкой. Я тоже собиралась вернуться, здесь не получилось закрепиться, но случился карантин. 29 апреля вышло решение правительства, что граждане РФ могут однократно выехать из России, если имеют гражданство другого государства. У меня на руках остался украинский внутренний паспорт, его не забрали при выдаче российского гражданства. Будет ли внутренний украинский паспорт основанием, чтобы меня выпустили? Я с 2016 года каждые 2 месяца езжу домой к маме по российскому загранпаспорту. Будут ли мне какие то штрафы на границе за то, что у меня два паспорта, украинский?
17 мая 2020, 21:07, вопрос №2774767, ирина, г. Обнинск
4 ответа
Земельное право
Как правильно оформить согласие соседей на строительство дома с несоблюдением границ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно оформить согласие соседей на строительство дома, если границы будут не соблюдены по снипу. И нужно ли это согласие заверять у нотариуса?
27 января 2018, 04:23, вопрос №1886069, Анна, г. Самара
1 ответ
Миграционное право
Просрочена миграционная карта, поможет ли оплата штрафа на границе?
Подскажите как быть. Просрочена карта на 3 дня, в УФМС сказали что нужно было обратится за неделю и они не помогут в её продлении, посоветовали заплатить штраф на границе и проблем не будет, так ли это?
15 сентября 2017, 09:28, вопрос №1752644, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Несоблюдение границ при возведении построек на дачном участке
1. есть участок, но он не оформлен в собственность, участник дачного кооператива (часть участков оформлена, часть - нет, так как лесное хозяйство не дает, считает эти земли своими). как можно оформить, если это большой дачный кооператив, рядом есть оформленные ранее участки (успели!), а мы теперь страдаем из-за лесников... 2. Соседи на расстоянии 30-50 см еще ранее построили там баню, летнюю веранду и сарай (вдоль всей границы, свесы сделали в сторону нашего участка и удлинили так, что весь снег сошел на наш участок и поломал кусты). Переносить не хотят. Также частично на моем участке закопана их бочка и выведена труба из туалета - все это прикрыто парой досочек, положенных рядом. Как решать вопрос?
05 мая 2017, 08:55, вопрос №1629899, Татьяна, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015