Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Огромное Спасибо! )

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,существуют ли установленные законодательством сроки перевода в\с (контрактная служба) из одной части в другую по семейным обстоятельствам(жена и ребенок в другом городе.Очень жду перевод,документы отправлены 2 мес. назад)?Перевод осуществляется в рамках Моск.Обл.

30 Апреля 2013, 03:30, вопрос №75844 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

     Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

    30 Апреля 2013, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Дмитрий здравствуйте !

    Уважаемый коллега правильно процитировал положение в части касающейся о перевода военнослужащих к новому месту службы. Однако я хочу обратить Ваше внимание что месячный срок дается командиру на то, чтобы направить подчиненного военнослужащего к новому месту службы после принятия решения о переводе вышестоящим командиром и поступления этого решения в виде выписки из приказа в часть.

    Установленных законодательством сроков перевода «в\с (контрактная служба) из одной части в другую по семейным обстоятельствам», как указано в вопросе — не существует, все зависит от расторопности работников кадровых органов как у Вас по месту службы так и вышестоящих. Как правило, по опыту, они не сильно себя утруждают оперативностью в отработке документов

    Желаю скорого поступления «выписки», удачи"!

    09 Мая 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats