388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Претензия к подрядчику о возврате аванса

Вопрос; Подрядчик (ООО) по заданию Заказчика (ООО) обязуется спроектировать и изготовить пресс-формы, а заказчик оплачивает поэтапно. Заказчик оплатил 80% от суммы договора, исполнитель не выполнил работы.Просрочка выполнения работ примерно 3 мес. Заказчик хочет вернуть деньги, либо получить пресс-формы. Вопрос: "Как нам вернуть свои деньги или потребовать предоставить выполненную работу?

11 Марта 2015, 23:26, вопрос №758410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
95
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Антонина, добрый вечер.

В соответствии с частью 3 статьи 715 Гражданского кодекса РФ

Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

Следовательно Вам необходимо обратиться к подрядчику с претензией относительно невыполнения принятых на себя обязательств по договору, указать четкие но разумные сроки для завершения работ.В случае невыполнения работ — претензия содержащая отказ от договора и требование возврата аванса, плюс возмещение убытков (если они у Вас были).
12 Марта 2015, 00:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.