8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошло мошеничество

Подскажите пжт мой муж и ещё 3 человека решили подработать, ему предложили поменять кровлю школы оговорили сумму , договор никакой не составили, муж и его помошники выполнили работу а за работу платить не хотят, там получаеться целая система ген директор , зам директора, и третье лицо армян являющийся в этой конторе посредником как раз таки он и нанял на работу. По истечению 3 месяцев им заплатили 1/4 часть зарплаты,обратились к ген директору он предоставил все расписки что армян получил всю зарплату и к нам никаких претензий, спрашивайте у армяна. Вопрос мы можем подать в суд на армяна чтобы его обязали выплатить долг?расценки выполненых работ есть документально только у ген.директора, а нанимал нас армян,а договора нет.

11 марта 2015, 19:06, анна, г. Тамбов
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для решения Вашего вопроса рекомендую обратиться в ОВД по месту жительства. Для этого напишите заявление в свободной форме на имя начальника ОВД (УВД). В заявлении опишите подробно произошедшее, с указанием фамилий участников происшествия, желательно так же указать адреса и телефоны (при наличии).

Заявление напишите в двух экземплярах. Придите в полицию, возьмите пропуск в канцелярию, после чего сдайте один экземпляр в канцелярию ОВД, на втором экземпляре попросите поставить входящий номер, дату, подпись и фамилию принимающего.

Второй экземпляр с отметкой оставьте себе.

При соблюдении данных рекомендаций Ваше заявление обязательно будет рассмотрено. По изложенным фактам будет проведена проверка, при подтверждении фактов правонарушения, виновные будут соответствующим образом наказаны.

С уважением, Иван.

11 марта 2015, 22:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что ей теперь будет грозить реальный срок за мошеничество?
У подруги была статья за мошеничество.Условно.23.03.полсрока сняли в суде.4ро.детей.один инвалид.Сегодня позвонили вызывают ее к следователю,мол снова грозит ей срок за мошеничество.Она брала микрозайм,в связи с болезнью ребенка выплатить не смогла.Что ей теперь будет грозить реальный срок за мошеничество?А детей заберет опека?
13 апреля, 17:04, вопрос №3026842, Анна, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Мошеничество. Могут ли привлечь при данных обстоятельствах?
Здравствуйте уважаемые юристы. Весной 2013 года взял деньги в долг в сумме $5000 у физ.лица, что по курсу на тот момент составляло примерно 150 000 руб. Отдать необходимо было осенью 2013 года. Отдать не смог и осенью 2015-го я признал гражданский иск (взискание суммы долга) от кредитора, по курсу с процентами на момент принятия решения более 400 000руб. Началось исполнительное производство которое в 2016 году прекратили (имущество что ареставали не смогли продать, а взискатель отказался брать его). Скажу, что неотдавать займ умысла не имел и ничего свидетельствующего об обратном нет! В 2017 году кредитор подает заявление в полицию о мошеничестве и после проверки отказали в возбуждении уголовного дела, с мотивировкой «гражданско-правовые отношения». В настоящее время у меня конфликт с местным единоросом и он вышел на кредитора и тот снова подал заявление о мошеничестве. Всвязи с чем у меня несколько вопросов: 1) Срок исковой давности в моем случае два года или шесть лет? Два года поскольку на момент когда я должен был отдать долг, сумма по курсу была 150 000 руб., что не является крупным размером, а соответственно срок привлечения 2 года. Или же срок будет исчислятся с момента подачи иска в суд в 2015 году где сумма взискания по курсу уже 400 000руб. и это крупный размер, а значит срок привлечения 6 лет. 2) Если я сейчас погашу незначительную сумму к примеру 10 000 руб. это сиграет положительно для меня? Я начинаю гасить долг, а значит умысла не отдавать нет. Имеет ли значение, для этого варианта, что заявление о преступлении было подано до моего погашения?
05 октября 2020, 18:13, вопрос №2878448, Николай, Симферополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор покупки автомобиля, если продавцы не в полной мере разъяснили условия и по дороге домой, произошла поломка двигателя?
Здравствуйте!купил автомобиль в автосалоне (ооо Дельта-авто) 19.08.2016г во время покупки цена за автомобиль была 111.500тр менеджер мне сказал что за 75 тр вы купите эту машину без проблем далее мы ушли заполнять документы когда подготовили бланки купли продажи я передал 75000 тр и начал заполнять документы , тот менеджер который продовал мне машину исчез на что мне ответили что он повез деньги продавцу автомобиля другой менеджер ввел меня в заблуждение и не пояснил что в бланке прописанно что я обязуюсь отдать 50 тр агенских автосалону. вто время настаивая я подписал договор после чего они показали мне весь пакет документов и сказали что пока не заплатишь 50тр документы не получишь дав мне ключи от автомобиля,и СтС на что я просил расторгнуть договор -они мне отказали по причине? нет основания! взяв с меня рассписку о том что я обязуюсь отдать им 50 тр 20.08.2016 они сказали ехать искать сумму чтоб забрать документы сев в машину и двигаясь в сторуну дома (произошла поломка двигателя) 19.08.2016 20.08.2016 я подал заявление в отдел полиции по факту мошеничества. прошу помощи!
20 августа 2016, 20:06, вопрос №1351721, максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Присутствует ли факт мошеничества в действиях директора
Есть ли факт мошеничества в действиях юридического лица а также его директора, если он присоединился к другому юр. лицу (реорганизация), передав тем самым ему свои долги и как в жалобе в прокуратуру указать на этот факт мошеничества
11 сентября 2014, 03:30, вопрос №555040, Ксения, г. Братск
2 ответа
Недвижимость
Мошеничество помогите мне
Здравствуйте. В октябре месяце на меня завели уголовное дело по ст. 159 мошеничество часть 2, за отсутствием доказательств моей вины дело висит и не двигается, теперь мне сказали что я попадаю под амнистию...., скажи будет ли в итоге на мне судимость, или нет, нужно ли мне что то делать(жалоба напримет), как быть. Я сирота получила субсидию на приобретения дома, дом который мы выбрали был без удобств, хозяева обещали за свой счет все сделать и получить за дом всю сумму в размере 490 т.р., после составления договора они ничего не сделали и мы договорились что я сама все делаю, а они когда получат сумму вернут мне затраченные деньги в размере 140 т.р. все было сделано, деньги мне вернули я предоставила все чеки на эту сумму, но после хозяйка начала писать жалобы что мы незаконно все это сделали, теперь меня обвиняют в мошеничестве.
28 декабря 2013, 08:59, вопрос №333530, Валентина,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015