Можно ли вернуть подоходний налог за покупку жилья

Здравствуйте. Я купила квартиру в 2013 году, была в то время в декретном отпуске. Сейчас собираюсь выходить на работу и хоелось бы вернуть подоходний налог с квартиры. Возможно ли это сделать и как, ведь я фактически не работола(декрет) никаких налогов не платила? Подскажите, пожалуйста.

, Наташа, г. Ливны
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наташа.

Вы можете получить справку в налоговой, о том, что Вы имеете право на вычет и предоставить эту справку работодателю, и работодатель не будет удерживать с Вашей заработной платы налоги, таким образом Вы начнете получать вычет уже в этом году. А за 2014 год вернуть нельзя, так как Вы в это время не работали и соответственно налогооблагаемых доходов не имели.

Наташа
Клиент, г. Ливны

Спасибо большое