8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача права другому лицу

Здравствуйте! Сможете ли Вы подробней рассказать, что здесь написано простым русским языком? Была передача права человеку, который будет заниматься делом (в данном случае ДТП), но человек этот вызывает некие сомнения, самому времени и желания выбивать деньги у страховой компании у меня нет. Хотелось бы узнать, не сможет ли он в последствии использовать эту доверенность в каких то своих личных корыстных целях? Я текст читал полностью и все вроде бы понятно, но хотелось бы комментарий компетентного адвоката или юриста. Заранее огромное спасибо! Извините за черный цвет, пришлось закрасить.

Показать полностью
  • дов11
    .jpg
  • дов122
    .jpg
, Станислав, г. Краснодар
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

В доверенности  широкие полномочия на получение и снятие денежных средств по этому ДТП. 

Посмотрите на первой странице, внизу,  после слова «ПРАВОМ», и продолжение на следующей странице. 

Кроме того — отказ от иска, уменьшение цены иска, отзыв исполнительных документов, заключение мирового соглашения. Если есть сомнения, то  лучше эти моменты не включать, чтобы быть уверенным в предварительном  согласования с Вами.

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Краснодар

Мне главное, чтобы небыло каких либо не законных действий со стороны этих лиц.

Станислав, о каких незаконных действиях идет речь? Все, что человек сделает и предоставит, будет от Вашего имени. Если есть конкретные опасения, напишите. Можно в личном сообщении.

Что касается денег — обычно право получения денег предоставляют людям, которым доверяют. В Вашем случае не просто получение денег, но и открытие счета, получение ПИН-конверта и т.д. 

1
0
1
0
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Я считаю, что в этой доверенности необходимо исключить права представителя на получение выплат, страхового возмещения, компенсационных выплат, а также право распоряжения пластиковой карты и невскрытого конверта с пин-кодом. В противном случае, Вы можете лишиться перечисленных выше выплат. И зачем Вам предоставлять кому-то право на получение Ваших денежных средств.

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Краснодар

То есть я кроме этих выплат ничего больше не потеряю?

Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 11.03.2015