8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача права другому лицу

Здравствуйте! Сможете ли Вы подробней рассказать, что здесь написано простым русским языком? Была передача права человеку, который будет заниматься делом (в данном случае ДТП), но человек этот вызывает некие сомнения, самому времени и желания выбивать деньги у страховой компании у меня нет. Хотелось бы узнать, не сможет ли он в последствии использовать эту доверенность в каких то своих личных корыстных целях? Я текст читал полностью и все вроде бы понятно, но хотелось бы комментарий компетентного адвоката или юриста. Заранее огромное спасибо! Извините за черный цвет, пришлось закрасить.

    дов11
    .jpg
    дов122
    .jpg
11 марта 2015, 18:09, Станислав, г. Краснодар
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

В доверенности широкие полномочия на получение и снятие денежных средств по этому ДТП.

Посмотрите на первой странице, внизу, после слова «ПРАВОМ», и продолжение на следующей странице.

Кроме того — отказ от иска, уменьшение цены иска, отзыв исполнительных документов, заключение мирового соглашения. Если есть сомнения, то лучше эти моменты не включать, чтобы быть уверенным в предварительном согласования с Вами.

11 марта 2015, 18:54
1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Краснодар

Мне главное, чтобы небыло каких либо не законных действий со стороны этих лиц.

11 марта 2015, 19:43

Станислав, о каких незаконных действиях идет речь? Все, что человек сделает и предоставит, будет от Вашего имени. Если есть конкретные опасения, напишите. Можно в личном сообщении.

Что касается денег — обычно право получения денег предоставляют людям, которым доверяют. В Вашем случае не просто получение денег, но и открытие счета, получение ПИН-конверта и т.д.

11 марта 2015, 20:41
Консультация юриста бесплатно
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Я считаю, что в этой доверенности необходимо исключить права представителя на получение выплат, страхового возмещения, компенсационных выплат, а также право распоряжения пластиковой карты и невскрытого конверта с пин-кодом. В противном случае, Вы можете лишиться перечисленных выше выплат. И зачем Вам предоставлять кому-то право на получение Ваших денежных средств.

11 марта 2015, 19:01
1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Краснодар

То есть я кроме этих выплат ничего больше не потеряю?

11 марта 2015, 19:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше осуществить передачу отцовства другому лицу?
Добрый день. Вышла замуж 2 раз, новый муж изъявил желание усыновить моего ребенка от 1 брака. Отец ребенка алименты платит раз в 2 года, не общается, не видится, не интересуется. Как лучше поступить - добровольная передача род.прав другому лицу или лишить род.прав? Заранее спасибо!
09 марта 2019, 05:13, вопрос №2284881, Валерия, г. Владивосток
2 ответа
Нотариат
Как я могу оформить документы о передаче моих прав другому лицу в случае моей смерти?
Я подала иск в суд и ожидаю получение крупной суммы от ответчика в услучае удовлетворения моего иска. Мои опасения состоят в том, что в связи с моим возрастом я могу не дождаться удовлетворения моего иска и получения денежных средств по решению суда. Мне хотелось бы оформить документ о передаче моих прав на получение денежных средств по решению суда другому лицу (не моим детям) в случае моей смерти. Как я могу оформить документы о передаче моих прав другому лицу в случае моей смерти?
02 декабря 2018, 15:14, вопрос №2185639, Нина, г. Калининград
1 ответ
Корпоративное право
Подробная информация о вариантах передачи ООО другому лицу
Здравствуйте ! Вопрос о передаче ООО другому лицу ! Знаю что есть два способа передачи ,это купля-продажа и ввод-вывод учредителя ...прочитала про оба только больше запуталась что как делать и какие документы нужны ,как вообще это всё происходит и выглядит ! Можно по подробнее объяснить про каждый способ
29 ноября 2018, 05:40, вопрос №2182287, Самира, г. Томск
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Развод по доверенности с передачей права другому лицу
Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться у специалиста.Я,гражданка Узбекистана,проживающая в РФ,г.Калининград,имеющая РВП,будучи замужем за гражданином Узбекистана,хочу развестись с ним с правом передачи другому лицу,своей матери через доверенность,в данный момент проживающей в Узбекистане.Вопрос как составить такую доверенность
19 октября 2018, 16:30, вопрос №2139919, Зарина Рафаэловна, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Как грамотно осуществить передачу прав?
Как грамотно осуществить передачу прав на управление сайтом от одного администратора другому администратору (лицензия GNU, CMS Joomla, WordPress и т. д.)? Продолжение вопроса. Начало и уточнения вопроса по следующим ссылкам: https://pravoved.ru/question/952177/ https://pravoved.ru/question/839231/ pravoved.ru/question/949621/ Например, есть такой важный нюанс, который связан с передачей прав на администрирование сайта другому лицу. Предположим, есть администратор Иван, и администратор Алексей. Администратор Иван заключил соглашение GNU (Open Public License) при инсталляции CMS системы сайта, а администратор Алексей не заключал такого соглашения. Как администратору Ивану грамотно передать права на управление сайтом (CMS системой) администратору Алексею? При условии, что отдельно взятая лицензия GNU заключается применительно к программному обеспечению конкретного сервера, на конкретное лицо, единовременно при инсталляции CMS системы Joomma. Обратите внимание, что данный юридический факт (факт принятия соглашения) происходит при нажатии кнопки "Принять" или "Согласен" при инсталляции системы. Кнопка нажимается один раз и в последующем принятие других дополнительных лицензий, для других лиц вроде бы не предусмотрено. В ходе получения юридической консультации на портале pravoved.ru выяснилось, что «срок действия исключительного права на произведение равен всей жизни автора + 70 лет после его смерти (п.1 ст.1281 ГК РФ)». Более того, выяснилось, что, по словам юристов, очень часто администраторов «приговаривают к лицензии GNU на всю жизнь». Также выяснилось, что у автора сайта web-мастера Ивана есть обязанность передать сайт заказчику. Эта обязанность вытекает из договорных отношений. Более того по любому договору, связанному с выполнением работ и созданием нового объекта до передачи этого объекта заказчику ответственность за качество несет исполнитель, то есть Иван. Вопрос: как администратору Ивану передать права на управление сайтом другому администратору? Согласно какой документации? Будет ли такая передача прав другому лицу правомерна или администратор Иван теперь будет единолично нести ответственность за свои сайты всю жизнь и далее?… Претендовать на роль администратора может другой фрилансер, или сотрудник организации заказчика. Варианты ответов: 1) Да, передача прав на управление сайтом другому администратору возможна (согласно такому-то перечню документов и нормативно-правовых актов). 2) Нет, передача прав на управление сайтом другим лицам невозможна (согласно такому-то перечню документов и нормативно-правовых актов). 3) Иное. Уточнение вопроса: Более того, в помощь Ивану недавно подключилась целая SEO-компания. Однако данной SEO-компании до сих пор не удается заключить договоры по сайтам web-мастера Ивана. Интересно, почему складывается такая ситуация? Уже привлекли целую организацию в помощь, а они никак не могут ничего сделать по сайтам веб-мастера Ивана. Ведут бесконечные переговоры с заказчиками, и все мимо. Почему так? Дополнительный вопрос: Как администратору Ивану передать права на управление сайтами SEO-компании? Согласно какой документации? Будет ли такая передача прав SEO-компании правомерна?… Варианты ответов: 1) Да, передача прав на управление сайтами SEO-компании возможна (согласно такому-то перечню документов и нормативно-правовых актов). 2) Нет, передача прав на управление сайтами SEO-компании возможна (согласно такому-то перечню документов и нормативно-правовых актов). 3) Иное. Примечание: варианты ответов лучше рассмотреть при разных условиях - когда договор авторского заказа на создание сайтов (с отчуждением исключительного права) заключен. - и когда договор авторского заказа на создание сайтов (с отчуждением исключительного права) не заключен. Спасибо, что уделяете время на изучение вопроса. Прилагаю текст лицензии GNU к вопросу.
04 сентября 2015, 11:19, вопрос №964814, Артем Данилов, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015