Передача права другому лицу

Здравствуйте! Сможете ли Вы подробней рассказать, что здесь написано простым русским языком? Была передача права человеку, который будет заниматься делом (в данном случае ДТП), но человек этот вызывает некие сомнения, самому времени и желания выбивать деньги у страховой компании у меня нет. Хотелось бы узнать, не сможет ли он в последствии использовать эту доверенность в каких то своих личных корыстных целях? Я текст читал полностью и все вроде бы понятно, но хотелось бы комментарий компетентного адвоката или юриста. Заранее огромное спасибо! Извините за черный цвет, пришлось закрасить.

  • дов11
    .jpg
  • дов122
    .jpg
, Станислав, г. Краснодар
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

В доверенности  широкие полномочия на получение и снятие денежных средств по этому ДТП.

Посмотрите на первой странице, внизу,  после слова «ПРАВОМ», и продолжение на следующей странице.

Кроме того — отказ от иска, уменьшение цены иска, отзыв исполнительных документов, заключение мирового соглашения. Если есть сомнения, то  лучше эти моменты не включать, чтобы быть уверенным в предварительном  согласования с Вами.

Станислав
Клиент, г. Краснодар

Мне главное, чтобы небыло каких либо не законных действий со стороны этих лиц.

Станислав, о каких незаконных действиях идет речь? Все, что человек сделает и предоставит, будет от Вашего имени. Если есть конкретные опасения, напишите. Можно в личном сообщении.

Что касается денег — обычно право получения денег предоставляют людям, которым доверяют. В Вашем случае не просто получение денег, но и открытие счета, получение ПИН-конверта и т.д.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Я считаю, что в этой доверенности необходимо исключить права представителя на получение выплат, страхового возмещения, компенсационных выплат, а также право распоряжения пластиковой карты и невскрытого конверта с пин-кодом. В противном случае, Вы можете лишиться перечисленных выше выплат. И зачем Вам предоставлять кому-то право на получение Ваших денежных средств.

Станислав
Клиент, г. Краснодар

То есть я кроме этих выплат ничего больше не потеряю?