Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как забрать деньги по решению суда

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ВЫПЛАТЫ В НАШУ ПОЛЬЗУ ПО ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЯ.ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ.КУДА ЛУЧШЕ СРАЗУ ОБРАТИТСЯ К ПРИСТАВАМ?ИЛИ МОЖЕТ В БАНК КОТОРЫЙ ОБСЛУЖИВАЕТ ДАННУЮ ФИРМУ?ЕСЛИ К ПРИСТАВАМ ТО ПО МЕСТУ ДОЛЖНИКА?ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БАНКА ТОЖЕ НЕТ В НАШЕМ ГОРОДЕ.

11 Марта 2015, 20:52, вопрос №758237 александр валерьевич егоров, г. Вязьма
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - марк
    красс марк, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Александр Валерьевич

    После получения решения суда Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов.

    Относительно того, куда именно предъявлять следует руководствоваться следующим:

    В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника. В случае если должником является организация, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

    В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

    Обращение с исполнительным листом в банк результата не даст

    С уважением, Центр права им. М.Л. Красса

    .
    11 Марта 2015, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ЕСЛИ В БАНК?

    11 Марта 2015, 21:05
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Попробуйте договориться с должником, либо обращайтесь в ФССП по месту регистрации организации или ИП(если должник ИП).

    11 Марта 2015, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    А ЕСЛИ В БАНК?

    александр валерьевич егоров

    Опять же в банк нужно обращаться по месту регистрации.

    11 Марта 2015, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ЕСЛИ ЭТО НЕ СБЕРБАНК ИХ ОБСЛУЖИВАЕТ

    11 Марта 2015, 21:13
  • Юрист - марк
    красс марк, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В банк обращаться нет смысла, т.к. последний в Вашем случае не имеет право на списание со счета клиента средств лишь на основании решения суда  

    С уважением, Центр права им. М.Л. Красса

    11 Марта 2015, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    А ЕСЛИ ЭТО НЕ СБЕРБАНК ИХ ОБСЛУЖИВАЕТ

    александр валерьевич егоров

    А в чем разница? ФЗ Об исполнительном производстве:

    ст.8 

    1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

    В банк обращаться нет смысла, т.к. последний в Вашем случае не имеет право на списание со счета клиента средств лишь на основании решения суда

    красс марк

    Почему?

    11 Марта 2015, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.