8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП со смертельным исходом

Пьяный директор решил "попугать" подчинённых, но не успел затормозить и въехал в толпу женщин. Свидетелей масса, в крови у него было обнаружено 4, 7 промилле. Две женщины погибли на месте, две попали в больницу. Какой срок он получит?

11 марта 2015, 17:46, Сергей, г. Брянск
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Ст 264 ук рф

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либолишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.Наказание уже назначит суд, важны отягчающие и смягчающие обстоятельства
11 марта 2015, 17:51
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Брянск

Т.е. он может получить и "принудительные работы до 5 лет"..? Что скорее всего так и будет... Благодарю.

11 марта 2015, 17:55

Все зависит от обстоятельств дела, а там уже решает суд. Судебное решение может быть обжаловано, так что ждите

11 марта 2015, 18:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие положены возмещения по ДТП со смертельным исходом?
Машина отдана в пользование другому лицу. По его вине произошло ДТП со смертельным исходом. Погибли водитель одного и другого авто. Родственники с той стороны подают в суд на владельца авто (так как водитель погиб) виновного в ДТП . Что предусмотрено по данному делу, какие возмещения ?
05 февраля 2018, 14:49, вопрос №1896761, Денис, г. Москва
7 ответов
ОСАГО, Каско
Возмещение со страховой по ОСАГО при ДТП со смертельным исходом
Произошло ДТП со смертельным исходом в августе 2015 г., в результате погиб пассажир легкового автомобиля (женщина, у которой 2 дочери 21 и 27 лет), в который врезался грузовой автомобиль. Далее был суд, виноват водитель грузового автомобиля, его посадили на 1 год, а также присудили возместить 500 тыс. руб. морального вреда и 50 тыс. руб. материального (подтвержденные расходы на погребение, перелет и т.д.). Далее все это было передано приставам и он ничего не платит. Но вопрос в другом. Спустя 2 года на одну из дочек вышел помощник какого-то адвоката с предложением взыскать со страховой компании деньги, пока не прошел срок давности 3 года. Подскажите, имеют ли дочки право на взыскание со страховой компании, в которой был застрахован грузовой автомобиль виновного в дтп, суммы (если я правильно понимаю, речь идет о сумме порядка 450 тыс. руб.) в связи со смертью мамы в дтп? И влияет ли как то на это право тот факт, что суд уже признал виновным и постановил выплатить 550 тыс. руб.?
17 октября 2017, 12:40, вопрос №1783196, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Возмещение морального вреда за ДТП со смертельным исходом
Мой сын признан виновным в ДТП со смертельным исходом ему кроме уголовного наказания потерпевшая сторона мать отец и сестра погибшей предъявила моральный иск на 6 миллионов , второй участник ДТП отмазанный влиятельным отцом от уголовного наказания , хотя виновник ДТП именно он проходит ,как свидетель . Имеет ли право потерпевшая сторона солидарно с моим сыном взыскать с него за моральный вред ,погибшая являлась его сожительницей.
06 октября 2015, 10:36, вопрос №997577, ВАГИЗ МИННЕМУЛЛОВИЧ, г. Ижевск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп со смертельным исходом
я попал в дтп 28.09.2014 .дтп было со смертельным исходом меня вынесло на встречную полосу и там погиб мужчина был не пристегнут .с места дтп меня и брата (был со мной в машине )увезли на скорой и до сих пор ни разу меня не опросилили по делу дтп .сколько еще ждать и что мне светит
04 ноября 2014, 19:27, вопрос №605570, степан, г. Анапа
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП со смертельным исходом- сумма морального ущерба
ДТП со смертельным исходом- сумма морального ущерба Добрый вечер..... Подскажите пожалуйста. Вот произошла авария со смертельным исходом, в салоне находилось три человека- водитель, парень и девушка ( муж и жена). Только выпал первый снег, водитель не успел поменять резину, ехал на летней.. Его резко стало крутить, он выехал на встречную полосу, и сзади врезалась газель. В результате скончалась девушка.... Водитель( обвиняемый) оплатил похороны в семме 50 тыс, затем под расписку выплатил еще 30 тыс. Сейчас потерпевший (муж погибшей) требует моральный ущерб в размере 500 тыс. руб. И еще 300 тыс. руб. просят родители потерпевшего... Подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации, и если знаете примерную сумму ущерба, не могли бы вы нам сказать... Заранее огромное спасибо..!
15 января 2012, 09:01, вопрос №986, Вероника Муравьева, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015