8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли моя кв. За мной?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я купил кв по накопительно-эпотечн.системе,хочу уволиться по не соблюдению контракта и устроиться в мчс россии.Сохранится ли моя кв за мной,когда я буду служить в мчс!?У меня выслуги 7л7мес(колендарных)За раннее благодарю.

11 марта 2015, 17:28, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Елена Серкова
Елена Серкова
Юрист,

При досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом уволившийся участник накопительно-ипотечной системы обязан возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу.

11 марта 2015, 18:11
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Елена я так понимаю,что кв за мной остаётся,но я буду обязан выплатить остаток денег на определённый момент?

11 марта 2015, 18:19

Да, квартира находится в Вашей собственности, но в залоге у банка и РФ, со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом Вы обязаны будете возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет.

11 марта 2015, 18:35
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.2 ст. 15 ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у него не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом уволившийся участник накопительно-ипотечной системы обязан возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу.
Исходя из данной нормы выплачиваются денежные средства обратно, а жилое помещение остается.

11 марта 2015, 18:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сохраниться ли моя заработная плата при переводе на легкий труд по беременности?
Здравствуйте. Я устроилась на работу, спустя буквально две недели я узнала, что беременна, работа моя в рентгеновских лучах. Я знаю, что меня должны перевести на лёгкий труд. Сохраниться ли моя заработная плата, если они высчитывют средний заработок, а я отработала всего не чего?
09 февраля 2020, 15:47, вопрос №2678669, Наиля, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Сохранилось ли мое прикрепление к моей стоматологической поликлинике в Петербурге после переезда в Москву?
Здравствуйте. Я жил в СПБ и был прикреплен там к стоматологической поликлинике своего района. При переезде в москву мне пришлось поменять страховую компанию и прикрепиться к другой обычной поликлинике, в которой нет стоматологического отделения. Сохранилось ли мое прикрепление к моей стоматологической поликлинике в Петербурге? Могу ли я прийти туда и безплатно вылечить зуб, который у меня сильно так болит.
12 ноября 2019, 02:44, вопрос №2584460, ПЕТР, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Сохранится ли моя заработная плата во время прохождения обследования от военкомата?
Меня военкомат отправил в больницу на обследование, а я работаю,сохранится ли моя заработная плата кто ее возместит?
31 октября 2016, 18:21, вопрос №1426477, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Как выяснить, сохранились ли мои права на наследство, если у меня должны быть родственники в Узбекистане?
Много лет назад, еще ребенком, меня вывезли из Узбекистана. В городе термезе остались бабушка, дедушка и отец. Судя по десятилетиям, пока я их разыскиваю, их нет в живых. Как можно узнать точно об этом? Как выяснить, сохранились ли мои права на наследство и что оно из себя представляет на сегодняшний день? С уважением Ирина
04 февраля 2016, 15:56, вопрос №1129619, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сохранятся ли мои категории при возврате прав, по истечении срока лишения?
сохранятся ли мои категории при возврате прав, по истечении срока лишения??? и есть ли сейчас право возврата на половине срока?
31 марта 2015, 19:33, вопрос №785130, евгений, г. Воркута
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015