Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Производственый отпуск 1

Здравствуйте. Может ли работодатель в производственый отпуск отпустить работника за его отпускные дни

11 Марта 2015, 19:50, вопрос №758151 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий!

    Трудовое законодательство не содержит такого понятия как «производственый отпуск».

    Если я смогла правильно понять Ваш вопрос, то под «производственым отпуском» подразумевается  временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера — это называется простой.

    Простой не должен затрагивать отпускные дни работника.

    Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
    А по не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    12 Марта 2015, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.