Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель заставляет выплачивать не законно

Здравствуйте!!!

У меня сложилась такая ситуация,что работая кладовщиком на складе...товар,который я принимала исчез и меня заставляют это выплачивать...общая сумма получается 8000 т.рублей...это всё не доказано,фото-видео о том,что виновата я тоже нет,так же нет какой-либо официальной бумаги...но написав заявление об увольнении,зам.директора не хочет его подписывать,пока я не оплачу...но я знаю,что я не виновата...подскажите,пожалуйста,что мне делать?!

11 Марта 2015, 19:22, вопрос №758112 Ангелина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    .товар, который я принимала исчез и меня заставляют это выплачивать...

    Ангелина

    .подскажите, пожалуйста, что мне делать?!

    Ангелина

    У вас было соглашение о материальной ответсвенности? Если нет, ничего выплачивать не надо. Пусть работодатель обращается в полицию, если вы не виноваты вам бояться нечего. 

    Не подписывать заявление об увольнении работодатель не имеет права. Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    11 Марта 2015, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если подписана материальная ответственность??? что мне тогда делать???

    11 Марта 2015, 19:40
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    если подписана материальная ответственность?

    Ангелина

    Статья 243. Случаи полной материальной ответственности[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 243]

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

    1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

    3) умышленного причинения ущерба;

    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

    5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

    7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

    8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

    НО я бы все-равно добровольно ничего не выплачивал, пусть обращается в суд.


    11 Марта 2015, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,Вам,огромное...вы мне очень помогли...

    11 Марта 2015, 20:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.