8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На дипломе нового образца о высшем образовании нет данных о учреждении

Добрый день. Закончила БГУ им Петровского в гор. Брянске. В марте выдали диплом об окончании университета. Но в дипломе нигде не прописано что это диплом о высшем образовании и не прописано название учреждения в котором училась. Как такое возможно?

11 марта 2015, 15:46, Татьяна, г. Брянск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заполнение диплома государственного образца осуществляется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 февраля 2014 г. N 112 г. Москва

6. Заполнение бланка титула диплома осуществляется следующим образом:

6.1. В левой части оборотной стороны бланка титула диплома указываются с выравниванием по ширине следующие сведения:

1) после строки, содержащей надпись «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», в соответствии с требованиями, указанными в пункте 9 настоящего Порядка:

на отдельной строке (при необходимости — в несколько строк) — полное официальное наименование организации, выдавшей диплом;

Проверьте соответствие заполнения Вашего диплома требованиям вышеуказанного НПА.

С уважением, Иван.


12 марта 2015, 00:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как решить вопрос по объему прав диплома о неполном высшем образовании?
Здравствуйте. Хотелось бы понять дает ли сейчас диплом о неполном высшем образовании (в моем случае техническом, ушел из ВУЗа в середине 4 курса) занимать инженерную или средне специальную должность по профильной специальности? Я знаю, что неполное высшее образование никогда не рассматривалось в качестве высшего и такого уровня, как «неполное высшее» в законодательстве не зафиксировано, но в этом дипломе написано, что "диплом дает право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования", этот документ вроде бы бессрочный и об отмене действия этого права (говорю про проф. деятельность, о изменениях в части продолжения высшего образования мне все понятно) я нигде не слышал. Я понимаю, что этот диплом сейчас не выдается и его нет в перечне уровней проф. образования и некоторые юристы в ответах пишут что "это образование никаким образованием не считается", но в тоже время такие дипломы существуют и у многих, люди работают, и если в дипломе есть запись о праве проф. деятельности, значит и образование есть и получается оно считается, иначе какая же может быть проф. деятельность без образования. В целом, хотелось бы понять, как на данный момент с правовой точки зрения трактуется диплом о неполном высшем образовании в части его применения к проф. деятельности, есть ли сейчас какие-либо разъясняющие нормативные документы по этому вопросу?
18 января 2020, 09:28, вопрос №2650983, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли юридическу силу диплом о неполном высшем образовании, выданный до 2007 года?
Здравствуйте! Я в 2006 году по ряду причин прервала обучение в гуманитарном ВУЗе (специалитет) получила Диплом о неполном высшем образовании, отучившись 4 курса. В дипломе указано, что он дает право на ведение профессиональной деятельности. С 2007 года Закон изменился и Дипломы такого образца перестали выдавать. В образовании появились Бакалавры и Магистры. Бакалавриат предполагает срок обучения - 4 года. Позже прошла успешно переподготовку (1 год обучения) и получила диплом о профессиональной переподготовке и специальность специалиста. Сейчас снова подала документы на переподготовку, но уже в другое образовательное учреждение и мне отказали, мотивируя тем, что я не имею высшее образование. Выходит, что Диплом о неполном высшем образовании не имеет теперь никакой юридической силы?
19 июля 2018, 11:14, вопрос №2056611, Юлия Чикачева, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, если у меня диплом о неполном высшем образовании?
Диплом о неполном высшем образовании выдан УлГПУ (Ульяновским государственным педагогическим университетом) в 2006г. В дипломе есть графа "Данный диплом дает право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования ". Педстаж более 20 лет. В настоящее время обучаюсь в другом ВУЗе не по профилю. Могут ли меня уволить т.к. в новом Законе об образовании РФ данный документ не упоминается.
31 августа 2017, 13:17, вопрос №1739582, Светлана Владимировна Мусаткина, г. Ульяновск
1 ответ
Трудовое право
Диплом о неоконченном высшем образовании
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2011 году я получила диплом "О неоконченном высшем образовании" по специальность филолог иностранных языков(в дипломе сказано, что я имею право вести проф. деятельность), в 2014 окончила другой ВУЗ по специальности Финансы и кредит. Вопрос в следующем: могу ли я с данными дипломами работать в школе учителем английского языка? При обращении в школу, мне было отказано, по причине не действительности первого диплома (аргументируя, тем, что сейчас в силу вступил новый закон, по которому преподавать в школах нужно только с оконченным высшем образованием!) Правомерно ли это? Спасибо!
06 июля 2015, 19:47, вопрос №896013, Ирина Дорофеева, г. Никольск
3 ответа
Все
Должны ли мне выдать диплом о неполном высшем образовании в случаи отчисления из ВУЗа?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. В данный момент учусь на 5 курсе очной формы в ВУЗе, имею 3 задолженности, сроки пересдач выходят. Работаю и плачу за учебу, сил не хватает. В деканате говорят, что если я не сдам задолженности в срок, меня отчислят и выдадут академическую справку. По своей сути эта справка ни что.. Могу ли я получить вместе с этой справкой и диплом о неполном высшем образовании? Согласно части 3-й статьи 6-й Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» Российской Федерации в её действующей (с 24-го октября 2007 года редакции), лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного Приложением номер 6 к Постановлению Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 30-го ноября 1994 года номер 9 «Об утверждении образцов государственных документов о высшем профессиональном образовании» образца. Вместе с тем, согласно абзацу 4-му письма Министерства образования и науки Российской Федерации «Об обучении по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования» от 21-го апреля 2008 года номер ЮС-232/03, адресованного Федеральным органам исполнительной власти, имеющим в своём ведении образовательные учреждения высшего профессионального образования и ректорам высших учебных заведений Российской Федерации, по сути — разъяснению о порядке вступления в силу Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)» номер 232-ФЗ Российской Федерации, на лиц, принятых до 31-го августа 2009 года на обучение и продолжающих обучаться по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования, распространяются условия, действовавшие до вступления в силу Федерального закона номер 232-ФЗ, в том числе: — возможность получения высшего профессионального образования различных ступеней по сокращенным и ускоренным программам; — право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании; — возможность получения образования по образовательной программе высшего профессионального образования следующей ступени - бесплатно. Учитывая все это и то, что поступал сначала в один ВУЗ в августе 2008, и проучился там 1 курс, а 7 сентября 2009 я был переведен в другой ВУЗ, и продолжил обучение со 2 курса. В случае моего отчисления должны ли мне выдать диплом о неполном высшем образовании?
15 марта 2013, 01:36, вопрос №53680, Кирилл Чернопятов, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015