Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, хочу поступить в колледж, но в отзывах нашла то что колледж не имеет государственную аккредитацию, но диплом выдаётся государственного образца, как быть в данной ситуации?
здравствуйте,хочу поступить в колледж,но в отзывах нашла то что колледж не имеет государственную аккредитацию,но диплом выдаётся государственного образца,как быть в данной ситуации?
Без аккредитации колледж не может осуществлять образовательную деятельность и выдавать диплом государственного образца. Выпускникам таких заведений выдают диплом установленного образца — это документ внутреннего формата, который признают не все работодатели и вузы.
Если колледжа нет в реестре или статус аккредитации указан как «Приостановлена» или «Лишена» — лучше выбрать другое место для обучения.
Если образовательная организация не имеет государственной аккредитации, по окончании обучения она не вправе выдавать диплом государственного образца. Такой диплом обладает меньшей ценностью:
Добрый день! Просьба проконсультировать по праву наследования. У меня была бабушка, которая к сожалению, умерла в середине декабря 2025 года. При жизни она оформила завещание, где указано, что все, что ей принадлежит, включая квартиру, после смерти она завещает мне (внучке). Дедушка умер в 2007 году. Мой папа умер в 2014 году. Других детей, внуков/внучек не было. Бабушка досматривала свою мать (мою прабабушку), которая ее пережила (умерла в феврале 2026 года). Она была прописана в квартире бабушки, которая указана в завещании. Не знаю, имеет ли это важность, но уточню, что прабабушка не имела никакого отношения к квартире бабушке. Бабушка сама заработала на квартиру, без какой-либо помощи. У прабабушки недвижимости не было, так как по ее инициативе, она ее продала и деньги положила на свой сберегательный счет. На сколько я знаю, вступить в наследство прабабушка не успела. При жизни написать отказ от наследства и исполнить волю дочери наотрез отказалась. У прабабушки осталась еще дочь (у них, с моей бабушкой, общая мать и разные отцы, если это имеет значение). Когда я подавала заявление на дальнейшее вступление в наследство, нотариус указал в заявлении, что на вступление в наследство есть еще один человек (прабабушка), которая прописана в квартире бабушке. Т.е. нотариус сказал, что она является законным наследователем по умолчанию, даже если не подаст заявление, т.к. возрастная и прописана там. Я заранее уточнила у нотариуса, если вдруг прабабушки не станет (возраст 100 лет), что мне делать. Мне ответили, что ее дочь автоматически становится наследователем 1/4 всего, что принадлежало моей бабушки, в том числе и квартиры. Т.е. по закону мне достается 3/4 части наследства, а сестре моей бабушки 1/4. Верно ли это? Если да, то возможно ли это оспорить через суд и исполнить волю моей бабушки? Заранее спасибо за помощь.
Добрый день
В сентябре 2004 поступила в университет на заочную форму по специальности « юрист «
В декабре 2007 поступила на службу в полицию
По расчетам кадров ранее, льготная выслуга с оформлением пенсии должна наступить примерно 15 марта 2026 года
Кто расчитывал ранее, уволились и нынешние сотрудники кадров говорят что я не имею права на смешанный стаж с прибавление учебы , так как на такую пенсию могут выйти лишь по трем критериям : 1. Наступление предельного возраста
2. По состоянию здоровья
3. Реорганизация и сокращение моей должности
Добрый день! На крытом паркинге МКД застройщик установил зарядную для электромобилей. Она имеет отдельный счетчики потребления энергии. Застройщик передал зарядную станцию в момент передачи дома УК соответственно, деньги за пользование станцией поступают на счет УК. Теперь УК должна заключить договор с ДЭком. Каким образом УК может себя обезопасить с юридической стороны, т.к это же считается коммерческой деятельностью! УК не имеет право вести коммерческую деятельность.
Как быть в данной ситуации? Поступающие деньги за пользование зарядной станции-оплачить энергопотребление, а остаток пускать на нужны дома?
Прошу подсказать, как грамотно решить данную ситуацию, особенно с юридической стороны.