8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на вид на жительство

МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОХОДИТЬ ЭКЗАМЕН НА СЕРТИФИКАТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ВНЖ ЕСЛИ Я ЗАКОНЧИЛ ШКОЛУ 1989 Г И СОСТОЮ В БРАКЕ С РОССИЯНКОЙ 3 ГОДА

11 марта 2015, 15:19, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

С 1 января 2015 года вступил в силу
Федеральный закон от 20.04.2014 N 74-ФЗ, «О внесении изменений в федеральный
закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской
Федерации», в соответствии с которым иностранный
гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание (РВП)
или вида на жительство обязан подтвердить владение русским языком, знание
истории России и основ законодательства Российской Федерации,
если иное не
предусмотрено международными договорами.

В подтверждение владения русским языком,
знания истории и основ законодательства России иностранный гражданин
предоставляет один из следующих документов:

1)
сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ
законодательства Российской Федерации;

2)
документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного
общего образования), выданным образовательным учреждением на территории
государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;


3)
документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно
прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской
Федерации с 1 сентября 1991 года.

От подтверждения владения русским языком,
знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче
заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство
освобождаются:

1)
недееспособные иностранные граждане или иностранные граждане, ограниченные в
дееспособности;

2)
иностранные граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;

3)
иностранные граждане — мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет;

4)
иностранные граждане — женщины, достигшие возраста шестидесяти лет;

5)
иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по
оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию
соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся
совместно с ними в Российскую Федерацию;

6)
иностранные граждане — высококвалифицированные специалисты и члены их семей,
обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство.

7)
иностранные граждане, обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство в
связи с признанием носителями русского языка в соответствии со статьёй 33.1
Федерального закона от 31 мая 2002 года №62-ФЗ «О гражданстве Российской
Федерации».

11 марта 2015, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я здал документы на вид жительство могу не платить патент?
Я здал документы на вид жительство могу не платить патент?
27 марта, 11:10, вопрос №3016613, Рауф, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Правила переезда из россии в украину для граждан россии с видом жительства в украине
правила переезда из россии в украину для граждан россии с видом жительства в украине
16 октября 2020, 08:34, вопрос №2887549, костя, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Муж отвёз меня нотариусу, и он через натариуса оформил документ вид на жительство ребёнка с ним
Здравствуйте,вот такая ситуация, Муж отвёз меня нотариусу,и он через натариуса оформил документ вид на жительство ребёнка с ним. Это законно?
14 апреля 2020, 13:50, вопрос №2743322, Надя, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как правильно написать заявление для внесения изменений в документах Вид на жительство?
18.03.2016г. при обращении в Министерство Юстиции Кутаиси, Грузия, для восстановления Свидетельства о рождении открылось несоответствие места рождения гражданина Грузии, т.е. в 1955г. отделом ЗАГСа не верно занесено фактическое место рождения, записано Вани, фактически Хони /все годы в паспортах выдаваемых ранее место рождения была запись Хони/. Соответственно были признаны недействительными как последний паспорт Грузии, так и паспорт заграничного образца. В ближайшее время выдадут новые паспорта, а также выдадут справку о технической ошибке. Однако, с марта 2013г. данный гражданин проживал в России, получил РВП и 14.02.2016г. получил вид на жительство, а так же начал заниматься подготовкой документов на гражданство. В связи с этим поехал в Грузию и сделал запрос на восстановление утерянного Свидетельства о рождении. Пожалуйста ответьте на вопрос: Какой порядок действий в данной ситуации? Как правильно обратиться, написать заявление, указать статьи утверждённых Законов, с указанием аргументов в УФМС России по СПб и ЛО для внесения изменений в документах Вид на жительство?
21 марта 2016, 07:26, вопрос №1188751, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Сколько нужно ждать ответа на повторной подаче документов вида на жительство?
здравствуйте . муж подал документы вид на жительство в октябре прошло пять месяцев Мы ждали ч то через месяц уже придёт документ, но вот позвонили с УФМС и сказали что документы вернули за неправильное заполнения анкеты-заяявления..При повторной подаче документов сколько надо будет ждать ответа?
06 марта 2016, 09:09, вопрос №1170536, светлана, г. Магнитогорск
8 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015