8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда снимаются пени за кварплату

при погашении всего долга за кварплату пени снимаются в полном объёме? подскажите как это сделать?

11 марта 2015, 15:18, Валентина, г. Тольятти
Юлия Лепунова
Юлия Лепунова
Юрист,

Согласно ч. 14 ст. 155 ЖК РФ Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

Таким образом, начисление пени УК произведено законно. Оплата основного долга не освобождает от оплаты пени. Возможно получится договориться с УК в индивидуальном порядке.

Удачи Вам.

11 марта 2015, 15:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Когда снимается предупреждение за нарушение правил дорожного движения, переход дороги в неположенном месте?
Когда снимается предупреждение за нарушение правил дорожного движения, переход дороги в неположенном месте?
01 февраля, 02:32, вопрос №2974544, Борис, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Когда снимается (гасится)судимость по ст
Когда снимается (гасится)судимость по ст.105,ч.2?Была осуждена в 2002 году. Освободилась в 2009 (УДО)
04 июля 2020, 14:13, вопрос №2813995, Наталья, г. Улан-Удэ
1 ответ
Административное право
Когда можно получить права и когда снимается это административное правонарушение?
был лишен права управления ТС на срок 20 месяцев, дата вынесения постановления 27 июня 2017 года. Подскажите когда можно получить права и когда снимается это административное правонарушение?
11 февраля 2020, 09:13, вопрос №2680655, Вадим, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Когда снимается судимость по ст. 258, если дело прекращено в суде?
когда снимается судимость по статье 258 часть 2 если в суде дело прекращено ущерб восстановлен в полном объёме на стадии следствия ираскаение
12 февраля 2017, 10:06, вопрос №1536058, сергей,
3 ответа
Уголовное право
Когда снимается судимость, если штраф по уголовному делу списали по амнистии?
Добрый день! Когда снимается судимость если за уголовное дело? Штраф был назначен и сразу же списан по амнистии.
20 января 2016, 10:26, вопрос №1107571, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015