Вернуть ношенную обувь

Здравствуйте...у меня такая проблема я купила ботинки кожаные и они промокают я могу их сдать в магазин обратно они ещё на гарантии

, Светлана, г. Алапаевск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

 Если независимая экспертиза придёт к выводу о заводском браке у вас есть полное право сдать данный товар.

Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Вы можете написать претензию, сдав обувь в магазин. Если магазин откажет в возврате денежных средств, они должны будут передать обувь на экспертизу. Если экспертизой будет установлен брак и недостатки товара, возникшие не по Вашей вине, магазин должен будет вернуть деньги. Если же экспертизой будет установлено, что дефект возник по вине покупателя, тогда Вы будете обязаны оплатить стоимость экспертизы. При этом результаты экспертизы Вы всегда можете оспорить, обратившись в другую экспертную организацию самостоятельно.

Обувь создана для защиты ног от воздействия внешних факторов. Это просто нежелание работать с клиентом в правовом поле. Пишите претензию, а в случае отказа от ее принятия, отправляйте заказным с уведомлением почтой. Затем обращайтесь в экспертизу и с ее результатами в суд.

марк красс
Юридическая компания "Центр права им.М.Л. Красса", г. Челябинск

Добрый вечер, Светлана

Вы можете поменять обувь по гарантии в силу ст. 4, 10, 18 Закона о защите прав потребителей

Более подробную информацию можем
предоставить при уточнении обстоятельств

С уважением, Центр права им. М.Л.Красса

Светлана
Клиент, г. Алапаевск

я сегодня была в магазине и они не берут у меня ботинки обратно говорят что брака нет они так и должны промокать ..... кожа промокает они говорят

В этом случае можно попытаться  пойти через ст. 10 Закона о защите прав потребителей, согласно которого продавец  обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

В любом случае рекомендуем написать претензию со ссылкой на указанные статьи

С уважением, Центр права им. М.Л.Красса