8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли хранить, и сколько лет, квитанции и все документы об оплате по регрессному требованию?

Нужно ли хранить, и сколько лет, квитанции и все документы об оплате по регрессному требованию?

11 марта 2015, 13:39, Евгения, г. Красноярск
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Не совсем понятно, в чем у Вас проблема. Для предъявления иска о возмещении ущерба срок исковой давности составляет 3 года, столько и нужно хранить все квитанции.

11 марта 2015, 13:43
1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! Все поняли правильно! а сам срок исковой давности у страховой компании по дтп, с момента заключения аварии или с момента погашения отчет идет ?

11 марта 2015, 13:48

Вероятно Вы имеете ввиду не регресс, а суброгацию.

Суброгация (лат. subrogatio — замена) — переход к страховщику, выплатившему страховое возмещение, права требовать компенсацию с лица, ответственного за ущерб, причиненный страхователю в пределах возмещенного [1]. Суброгацией называется один из частных случаев внедоговорной замены кредитора в обязательстве. С одной стороны, суброгацию следует отличать от замены кредитора в обязательстве согласно договору (цессия, факторинг, индоссамент), так как в отличие от договорных форм замены кредитора правовое основание суброгации — не в договоре, а в законе. С другой стороны, суброгацию следует отличать от регресса. На практике суброгация отличается от регресса тем, что при суброгации течение срока исковой давности заново не начинается, и должник может заявить о пропуске этого срока точно так же, как если бы вместо нового кредитора действовал старый.

Срок исковой давности исчисляется с момента причинения ущерба.

11 марта 2015, 13:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Возможно ли признание права собственности на подвальное помещение?
Я приобрела у застройщика нашего многоквартирного дома нежилое помещение площадью 2,5 кв. м. в подвальной части. Все подобные помещения в нашем доме продавались жильцам, которые покупали квартиры непосредственно у застройщика. Я же приобретала вторичное жилье. А потому сразу оформить право собственности было невозможно, представитель застройщика сказал, что это нужно будет делать только через суд. У меня на руках есть следующие документы: — договор участия в долевом строительстве 14-этажного дома в части, соответствующей стоимости подсобного помещения в подвальном помещении; — справка о том, что я финансировала долевое строительство и внесла сумму за нежилое помещение в подвальной части дома; — передаточный акт; — кадастровый паспорт нежилого помещения; — квитанция об оплате соответствующей стоимости. Подскажите, пожалуйста: 1. В какой суд нужно обращаться по такому вопросу? (Районный, Мировой) 2. Как правильнее будет назвать исковое заявление? О признании права собственности на нежилое помещение в подвальной части дома? 3. Нужно прикладывать ксерокопии всех перечисленных выше документов или их оригиналы? 4. В скольких экземплярах нужно составить заявление? Нужно ли к каждому из них делать ксерокопии всех документов или только к тому экземпляру, который отдается в суд?
18 июня 2018, 16:34, вопрос №2028917, Любовь, г. Тамбов
2 ответа
Налоговое право
Как доказать оплату налогов 15-летней давности, если документы не сохранились?
ПФР передала информацию в ИФНС о недоимке за 2002-2004г. Мы этот долг платили, нам выставляли требования и приходили приставы. Квитанции и все документы за тот период не можем найти.После оплаты налогов требования больше не приходили все эти годы и пени ПФР не начислял. Как нам доказать, помогите пожалуйста.
07 декабря 2017, 12:44, вопрос №1838014, Оксана Панина, г. Пенза
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужно ли платить и сколько при регистрации ИП?
Я собираюсь завтра подать документы на открытие ИП, сколько взносов нужно будет заплатить и нужно ли, если доходов пока не будет?
01 декабря 2016, 14:05, вопрос №1459631, Екатерина, г. Новосибирск
4 ответа
Алименты
Сколько стоит установление отцовства, и могу ли после установления не вписывать его в графу "отец"?
Я хочу подать на алименты, но в графе отец прочерк, изменять сведения в свидетельстве я не хочу. Чтобы установили отцовство нужно ли платить и сколько и какие документы для этого нужны?
19 января 2016, 19:12, вопрос №1106840, Яна, г. Старый Оскол
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли хранить, и сколько лет, квитанции и все документы об оплате по регрессному требованию?
Здравствуйте! Подскажите, сколько лет нужно хранить документы и квитанции об выплатах по регрессу!?
11 марта 2015, 13:22, вопрос №757872, Евгения, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015