Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ликвидация компании

Добрый день,хотела узнать у нас с 1.04.2015 года перестаёт работать компания "ликвидация".Сегодня было собрание и сказали что нас возьмут в другую но сначала мы должны написать заявление на увольнение.Подскажите пожалуйста как мне быть????

11 Марта 2015, 16:31, вопрос №757886 Анжела, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Липецк
    Общаться в чате

    Анжела! Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, это банальный обман с целью не выплачивать Вам выходное пособие, предусмотренное Трудовым кодексом РФ, в размере среднемесячного заработка. Кроме того, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации Вас должны в письменной форме уведомить не менее чем за 2 месяца до даты увольнения. В течение этого двухмесячного срока Вас не могут уволить без Вашего на то согласия.

    11 Марта 2015, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Vera
    г. Москва
    Общаться в чате

    Если предстоит официальная ликвидация, то полностью согласна   с коллегой.

    А вот в варианте с «продажей» фирмы, возможны варианты.

    Договаривайтесь, что заявление на увольнение вы подпишите после оформления всех документов на прием в другую организацию.

    11 Марта 2015, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.