1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от прививок

Здравствуйте!

У ребенка отказ от всех профилактических прививок с рождения. Может ли это послужить отказом в зачислении его в первый класс. Ребенок здоров.

Спасибо.

11 Марта 2015, 16:07, вопрос №757842 Наталья, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
700
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Это не может послужить основаниям для отказа. 

На основании п.4 ст.67 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012г.:

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

11 Марта 2015, 16:41
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Иркутск

Спасибо большое!

Всех благ!

11 Марта 2015, 16:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.