Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт электронных часов

Добрый день! Суть проблемы следующая:К несчастью мне не повезло и я попал на магазин icover, где купил бракованные электронные часы Cogito (18.12.2014). Сдал их в этот магазин на диагностику и ремонт(09.01.2015). Через 10 дней (19.01.2015)они передали часы в свой сервисный центр, где (ВНИМАНИЕ!) оказывается в течение 45 дней меняли батарейку! Но и этого времени им не хватило, чтобы вернуть часы владельцу. Только когда я приехал в магазин (10.03.2015), загадочным образом часы как мне сказали - цитирую "Уже едут в магазин". Но в этот день часов я так и не дождался и уехал. В конце дня(10.03.15) я позвонил и мне сказали, что часы в магазине. Могу ли я требовать деньги, когда согласно ст.20 ФЗ "О защите прав потребителей" 45 дней уже давно истекло? Если деньги вернуть нельзя, какие документы мне должны выдать, когда я буду забирать часы?

11 Марта 2015, 15:13, вопрос №757735 роман, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Могу ли я требовать деньги, когда согласно ст.20 ФЗ «О защите прав потребителей» 45 дней уже давно истекло?

    роман

    Добрый день Роман! Вы имеете право требовать возврат денежных средств, который должен быть осуществлен в течении 10 дней согласно статье 22 Закона о защите прав потребителей!

    Если деньги вернуть нельзя, какие документы мне должны выдать, когда я буду забирать часы?

    роман

    Деньги вернуть можно, у продавца нет оснований вам отказать и не будет доказательств которые подтвердят, что они были готовы вернуть отремонтированный товар в 45 дней!

    Также согласно статье 23 пункту 1 вы имеете право на неустойку в размере 1 % от цены товара за  каждый день просрочки начиная с 46 дня!
    Пишите претензию, а если откажут — в суд!

    PretenzPretenzia.docxia.docx
    11 Марта 2015, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! А претензию я должен направить продавцу?

    11 Марта 2015, 16:17
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Спасибо за ответ! А претензию я должен направить продавцу?

    роман

    туда, где товар сдавали! Претензию необходимо подать в 2х экземплярах, один из которых с отметкой о получении необходимо забрать себе!

    11 Марта 2015, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, а если я требую деньги вернуть, то как мне быть: забирать часы в магазине или нет?

    заранее спасибо!

    11 Марта 2015, 16:27
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Скажите, а если я требую деньги вернуть, то как мне быть: забирать часы в магазине или нет?

    роман

    Нет, часы лучше не принимать! Хотя по сути без разницы! Если будете принимать, смотрите, что бы они ни где не указали дату приемки вами товара в пределах 45 дней, такое быть может!

    11 Марта 2015, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.