8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют оплаты за домофон, хотя я уже более года назад продал квартиру, а требуют как раз за тот период когда я не жил уже в квартирее

Здравствуйте, я продал квартиру и переехал в другую , уже живу более года новом месте, а договор с фирмой кто обслуживает и ставит домофоны , не расторгнул-забыл(не подумал). Сейчас за год набежала сумма и требуют ее оплатить. Правомерно ли это требование по оплате ?

11 марта 2015, 10:37, Михаил, г. Новосибирск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте!

Если задолженность возникла уже за период после продажи квартиры (если я верно понял), то ее начисление неправомерно.

11 марта 2015, 10:54
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Да после продажи.

11 марта 2015, 10:57
Михаил
Михаил
Клиент, г. Новосибирск

на какой я могу закон или еще что-то сослаться, т.к "домофонцы" говорят что ели сумма задолженности дойдет до 1 500 руб, то они отдадут этот долг коллекторам.

11 марта 2015, 10:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Заявление о взыскании денег, когда муж не работал год и жил за Счёт жены
Добрый вечер. Находилась в браке с 2016 по 2018 г. Муж не работал год, но это совпало по времени, когда ещё не были женаты. Этот человек жил за мой Ссчёт весь год, да и во время нашего брака (когда уже была работа). Развелись через суд. Могу ли я подать на него в суд о взыскании денег за тот период, когда не работал? У нас были крупные ссоры, один раз в поликлинике сняла побои. Есть ли какие-то способы взыскать с него деньги? Спасибо
05 августа 2019, 17:07, вопрос №2461529, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Оплата проезда работников и членов их семей, проживающих в районах Крайнего Севера
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы с моим гражданским мужем улетели в отпуск 19.08, зарегистрировали брак 21.10, 16.11 вернулись из отпуска на север, но мои билеты супругу не хотят оплачивать, так как мы когда улетали не были официально супругами. Я не работаю, прописаны уже более года в одной квартире. Законно ли то, что дорогу супруге не оплачивают? Заранее спасибо
02 февраля 2018, 17:53, вопрос №1894021, Инна, г. Норильск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как выделить детям долю в унаследованной квартире, если ранее не оформили нотариальное обязательство?
Добрый день! Мой муж брал ипотечный кредит при покупке однокомнатной квартиры в 2007году. В июне 2011 года я родила третьего ребенка и мы оформили маткапитал на погашение ипотеки. Обременение сняли в ноябре 2011. Нотариальное обязательство о выделении доли не оформляли (муж забыл- это нужно было сделать через полгода после погашения ипотеки). После этого в 2012 году мы продали квартиру моей маме. Никаких проблем при этом не возникло. В 2016 году мама умерла и квартира досталась в наследство по ½ доли мне и моей сестре. И тоже никаких проблем с регпалатой. Мы решили продать данную кварту, но риэлтора заинтересовал тот факт, что прежним владельцем являлся мой муж. Запросив развернутую инфо о квартире, она выяснила тот факт, что квартира была в ипотеке - и обременение снято как раз при рождении третьего ребенка. Соответственно, встал вопрос о выделении долей моим детям. Я не против выделить им доли в имеющейся у меня 3-х комнатной квартире. Однако как законным образом отразить документально тот факт - что это доли за ту, однокомнатную квартиру? Тем более, что владею-то я всего ½? Иначе мы так и не сможем продать эту квартиру. Сестра-то ни в чем не виновата… И еще - к настоящему времени- у меня в 2013 году родился четвертый ребенок- на него, насколько я понимаю- выделять долю не нужно, т.к. он родился после погашения ипотеки? И еще - старшему ребенку уже исполнилось 18 лет - соответственно, он как бы уже может подать в суд на выделение доли в однокомнатной квартире? И нужно ли выделять ему долю- или он может написать какое-либо согласие остаться вообще без доли, тк он уже совершеннолетний? В-общем, я полностью запуталась, неужели нет никакого выхода? В свое оправдание скажу- что доли не выделили не намеренно, действительно забыли, почему ПФ никак не контролирует данный процесс?
30 ноября 2016, 18:00, вопрос №1458654, Елена Князева, г. Пермь
5 ответов
Раздел имущества
Имеет ли право собственница выписать родственника с квартиры, который в ней прописан?
Здравствуйте, я живу в двухкомнатной квартире.В ней прописано 4 человека, но живут только три.Я и моя жена, и собственница квартиры моя бабушка.У меня одна единственная прописка , нет двойного гражданства и другого жилья. Моя жена в квартире не прописана она проживает в ней без прописки. Квитанции об оплате за воду, электричество на постоянно основе оплачиваю я.Так же имелись долги за отопление за один зимний период, я их погасил, хотя пользовались ими все прописанные.И по сей день в квартире проживает собственница жилья, бабушка.И я с женой год как уже , а до этого 8 лет жил без жены.В браке мы год.У нас с моей мамой.Дочкой бабушки и ее сестрой родной плохие отношения.Они являются прямыми наследниками квартиры после бабушки.И после смерти бабушки они планируют или разменять или продать квартиру а меня выписать.Хотя выписываться мне не куда.И другого жилья у меня нет.Ко всему налоги все я плачу, при чем за всех прописанных квартире. За воду, за электричество я плачу исправно, и ко всему не смотря на то что не являюсь собственником квартиры вкладываю в нее свои деньги, ремонтирую потихоньку .Все квитанции и все чеки у меня сохраняются и остаются.Если будет судебный процесс ,то я их обязательно предоставлю их.Что бы если меня выпишут после смерти бабушки и разделят квартиру то возместят мне то что я вложил.Скажите пожалуйста имеют они право и какое основание им нужно что бы меня выписать после смерти бабушки?Заранее спасибо.
17 октября 2016, 12:18, вопрос №1410597, Алексей, г. Саратов
2 ответа
Наследство
квартира
Добрый день! У меня вопрос такой. 6 лет назад купила квартиру в ипотеку. На тот момент была не замужем. В прошлом году зарегистрировала брак с мужем, с которым знакома 1 год, т.е. он никакого отношения к квартире не имеет. Есть дочь (в графе "отец" прочерк), с отцом вообще не общаемся - одинокая мама я. Сейчас жду второго ребенка от мужа. Ипотеку плачу сама до сих пор. Вероятно, закрою кредит мат.капиталом. Если вдруг что случится со мной, кто будет наследником? Читала про прямых наследников - в их числе муж. Но он отношения к квартире не имеет никакого, и я хочу, чтобы она досталась ТОЛЬКО детям! Необходимо писать завещание? Еще момент. У мужа есть ребенок от первого брака. Если и с ним что-нибудь случится, то неужели его доля может перейти к его дочери? Это уж совсем несправедливо! Я КОПИЛА НА КВАРТИРУ, Я ПОГАСИЛА ипотеку, а претендовать будут АБСОЛЮТНО не имеющие к моей семье и квартире люди. И еще один вопрос. Купили с мужем дачу, оформив потреб.кредит. Все документы на земельный участок и кредит оформлены на меня. При разводе как будет поделено данное имущество? Кредит еще не выплачен - его срок 5 лет, платим 6 месяцев - оплачиваю я перечислением с моего счета другого банка через интернет банк. Заранее спасибо! Очень жду ответа!
20 августа 2012, 08:07, вопрос №14685, Елена, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015