8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидии сотрудникам МВД

Как повлияет дарственная на квартиру нашим детям от деда на жилищную субсидию мужа сотруднику МВД, стоим с 2013г. На момент становления на очередь недвижимости на нас и детях не числилась? У мужа 20 лет стажа в МВД.

11 марта 2015, 08:55, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Субсидии сотрудникам МВД Как повлияет дарственная на квартиру нашим детям от деда на жилищную субсидию мужа сотруднику МВД, стоим с 2013г. На момент становления на очередь недвижимости на нас и детях не числилась? У мужа 20 лет стажа в МВД.

Екатерина

Добрый день!

Данная сделка может повлиять на обеспеченность вашей семьи кв.м. Так как в соответствии с законодательством сотрудник мвд имеет право на единовременную социальную выплату на приобретения жилья, если обеспеченность жильём на каждого члена семьи менее 15 кв.м.

11 марта 2015, 13:17
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Жилая площадь дарственной квартиры 33,9 кв.м. . Нас в семье 4 человека, т.е единовременное пособие на социальную выплату на приобретения жилья по закону положена если исходить, что 15 кв.м. на человека. При предоставление субсидии происходит сбор новых документов о наличии недвижимости или они сами проверяют?

11 марта 2015, 13:30

Жилая площадь дарственной квартиры 33,9 кв.м.. Нас в семье 4 человека, т.е единовременное пособие на социальную выплату на приобретения жилья по закону положена если исходить, что 15 кв.м. на человека. При предоставление субсидии происходит сбор новых документов о наличии недвижимости или они сами проверяют?

Екатерина

Вам нужно заранее побеспокоится о сборе данных документов, поскольку если эта информация вскроется, Вас в любом случае обяжут предоставить данные документы.

11 марта 2015, 13:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Будет ли одобрена субсидия сотруднику МВД за поднаем жилого помещения при прохождении службы в другом
Добрый день! Будет ли одобрена субсидия сотруднику МВД за поднаем жилого помещения при прохождении службы в другом населенном пункте одного субъекта РФ, при наличии в этом населенном пункте квартиры, оформленной на родителей. Сам сотрудник при этом проживает отдельно от них с женой и ребенком.
15 февраля, 15:07, вопрос №2986371, Иван, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли жена сотрудника МВД встать на очередь для получения субсидии?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,может ли жена сотрудника МВД,проработавшего более 10 лет в данной структуре,стать на очередь для получения субсидии.У мужа и у меня в собственности жилья нет.До рождения второго ребенка,жили у родителей мужа в неизалированной комнате 20кв. Сейчас он живет со своими родителями,я с двумя маленькими детьми 2013 и 2015г рождения на квартире,которую он пока оплачивает.Муж и дети прописаны у его родителей,я у своих.Муж не собирается подавать документы,чтоб стать на очередь для получения субсидии,ему не разрешает мама.А я в любой момент могу остаться на улице,если ему мама запретит снимать жилье.Что я могу сделать в данной ситуации и есть ли у меня с детьми какая-нибудь защита,чтоб не остаться на улице?
04 января 2017, 21:10, вопрос №1491152, Анна, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Получение субсидии сотрудником МВД
Добрый день. Мой муж сотрудник МВД (ОМОН). Стоит на очереди получения субсудии на жилье. В текущем году уходит на пенсию. Имеет ли он право в судебном порядке или иным способом ускорить получение данной субсидии?
09 октября 2015, 12:00, вопрос №1001140, Наталья, г. Самара
5 ответов
Гражданское право
Получение Субсидии по Мвд
Я сотрудник МВД вышел на пенсию в 2014 году, со мной сын на иждивении, своего жилья нету, и не было, развелся год назад, переехал в Пензу могу ли я собрать документы на субсидию стаж 20 лет без Армии.
08 февраля 2015, 14:48, вопрос №717923, Владислав,
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Приватизация и возможный отказ в субсидии сотруднику МВД
Добрый день. Муж сотрудник МВД. Мы встали на очередь на субсидию, половина очереди уже прошла. Когда подавали документы имели: одна квартира приватизированная, вторая (где прописана я и старшая дочь) была муниципальной. На данный момент мои родители приватизировали квартиру. Договор уже заключен и должны вот-вот получить документы на руки (до конца мая). Мы должны видимо подать дополнительные сведения об этом. Но мужу сказали, что теперь откажут в субсидии. Правомерно ли это? Нужно будет начинать все заново (сбор справок) или достаточно будет подать дополнительные сведения (и какие) просто? и на какие постановления можно и нужно опираться, если придется доказывать неправомерность действий. И в случае, если из-за приватизации после постановки в очередь, нам все таки откажут, то есть ли еще какие то варианты, что бы не потерять очередь (кроме деприватизации). Спасибо.
16 мая 2013, 04:07, вопрос №84800, Мария Григорьева, г. Москва
63 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015