Сокращение в период отпуска по уходу за ребенком
Могут ли сократить сотрудника в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если меняется структура организации?
Если сотрудник не подпишет заявление о переводе на другую предложенную работодателем должность в новой структуре - на какой должности он будет числиться до окончания отпуска по уходу за ребенком?
, Наталья, г. Москва
Алексей Шпадырев
Наталья, здравствуйте!
Нет, нельзя.
на какой должности он будет числиться до окончания отпуска по уходу за ребенком?
Наталья
На прежней должности, ее нельзя сократить. А по выходу из отпуска — работнику необходимо предоставить прежнюю должность.