Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой срок могут дать?

на моего гражданского мужа завели уголовное дело ч.3 ст. 30,п."б" ч.3 ст.228.1 УКРФ какой могут дать срок,смегчающие обстаятельства кармилец 2х детей несовершеннолетних?

11 Марта 2015, 11:04, вопрос №757319 Анастасия, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия,

    Санкция п.«б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в  виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Учитывая, что Вашему гражданскому супругу инкриминируется покушение на указанное преступление, то в силу ч. 3 ст. 66 Уголовного кодекса Российской Федерации наказания не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

    В Вашем конкретном случае наказание не может превышать 11 лет 3 месяцев лишения свободы (3/4 от 15 лет).

    Фактическое наказание, которое будет применено судом зависит от наличия по делу отягчающих и смягчающих обстоятельства, наличия (отсутствия) судимости.

    Исходя из судебной практики, при отсутствии отягчающих обстоятельства, в условиях признания вины и наличии на иждивении двух несовершеннолетних детей судом может быть назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

    11 Марта 2015, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.